"Карпаты" на последних минутах уступают "Чкаловцу"

«Карпаты» - «Чкаловец» (Новосибирск, Россия) 3:4
Голы: Веприк 18 (п.), Распопов 37, Малик 83 – ??? 24 (п.), ??? 57, ??? 63 (п.), ??? 89

«Карпаты»: Тлумак (Панькив 46), Лапко (Федорив 46), Распопов (Петриский 46), Шмаков (Донец 46), Тымчишин (Иванский 46), Годвин (Грешта 46), Бровченко (Чабан 46, Кикоть 65), Веприк (Молинью 46), Сучков (Сахно 46), Платон (Малик 46), Голбан (Батиста 46)

В этом матче в составе «Карпат» не было Фещука, Ищенко и Шуста, которые в тренировочном лагере молодежной сборной Украины. Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе «Карпат» и завершился со счетом 2:1 в пользу львовян. На 18-й минуте Годвин заработал пенальти, который четко реализовал Верприк. Через шесть минут турецкий арбитр назначил еще один одиннадцатиметровый, однако уже в ворота «Карпат», и счет становится ничейным. На 37-й минуте Распопов,который после травмы впервые появляется в составе, головой замкнул подачу с углового Сучкова. До перерыва трижды мог отличиться и Голбан, однако молдавскому легионеру пока не удается «размочить» ворота соперника.

Второй тайм, в котором «Карпаты» полностью сменили состав, прошел в равной борьбе. На 57-й минуте россияне вновь восстанавливают равновесие, а на 63-й во второй раз реализовывают пенальти. После этого Платон упустил возможность сравнять счет, впрочем, на 83-й минуте не промахнулся Малик, замкнув прострел Сахно. А под конец игры, на 89-й минуте, грубо ошибся защитник Петровский, потеряв мяч возле своих ворот, и «Чкаловец» таки вырвал победу – 4:3.

Источник: biliboard.com/karpaty