ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Карпаты" могут дать задний ход

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Несмотря на то, что в минувшую среду "Карпаты" отправили в ПФЛ официальное письмо, в котором сообщали о своем желании выступать в Кубке Интертото (для этого,напомним, им необходимо по состоянию на 31 мая занимать место с 5-го по 8-е), единого мнения в клубе касательно целесообразности участия в этом турнире нет. И не исключено, что львовяне откажутся от своих первоначальных планов, благо, время для этого еще есть.

Сегодня в интервью украинской службе BBC генеральный директор клуба Михаил Практыка заявил, что пока преждевременно говорить о желании "Карпат" выступать в Кубке Интертото, поскольку для этого одной готовности клуба недостаточно. Необходимо, чтобы свое согласие дал главный тренер Мирон Маркевич.

В свою очередь Мирон Маркевич сообщил, что ему ничего не известно о возможном выступлении "Карпат" в Кубке Интертото. Мирон Богданович проинформировал BBC о том, что у него где-то неделю назад состоялась беседа с президентом клуба Петром Дыминским, в котором он четко обозначил нецелесообразность принимать участие в Кубке Интертото, ссылаясь на ряд обстоятельств. Это и отсутствие у футболистов отпуска, и перегруженность календаря, и отсутствие у клуба финансовых стимулов, и т.д. Правда, Мирон Маркевич не исключает вероятность участия "Карпат" в Кубке Интертото, если на этом настоит президент клуба.

Впрочем, времени для принятия окончательного решения остается не так много -- определяться нужно максимум до конца недели. Михаил Практыка говорит о том, что в течение понедельника-вторника, когда во Львове появится Петр Дыминский, станет все известно.

В свою очередь BBC ссылается и на мнение большинства львовских журналистов, которые высказываются за участие "Карпат" в Кубке Интертото. Необходимо отметить,что в июле намечаются мероприятия, посвященные 110-летию со дня проведения на территории нынешней Украины первого футбольного матча (он состоялся во Львове). И выступление "Карпат" в европейском клубном турнире органично вписывалось бы в рамки празднования этой даты.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года