ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Карпаты" - "Днепр" 0:0. Львов остается без высшей лиги?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Карпаты0:0Днепр
  
Налепа, Беньо, Тымчишин, Ищенко, Распопов, Мизин, Ковальчук, Годвин (Даниловский 46), Сахно (Веприк 46), Кабанов (Голбан 70), Фещук Куслий, Поклонский (Лисицкий 65), Русол, Грицай, Шелаев, Максимюк (Мелащенко 91), Михайленко, Рыкун, Семочко, Мотуз (Кравченко 58), Костышин
Предупреждения:Ищенко 29 Предупреждения: Русол 30, Шелаев 48

Первая же атака гостей могла принести им успех. После передачи Мотуза свободный от опеки Максимюк пробил выше ворот. Львовяне свою первую осмысленную атаку провели на 7-й минуте. Мизин с глубины полы заметил рывок Фещука и сделал нацеленную передачу, но молодой нападающий не сумел точно пробить. В целом хозяева поля имели преимущество за счет активной игры в центре поля, где играли Годвин и Мизин, да и Ковальчук выделялся своей отменной техникой. На 14-й минуте Мизин пробил головой, но Куслий удачно выбрал позицию и удар отразил. Хорошую возможность отличиться львовяне упустили в следующей атаке. Фещук с Кабановым вышли против одного защитника гостей, и, казалось, спокойно того «отыграют», но Фещук зачем-то решил Грицая обыграть. Да не тут то было - мастерство защитника оказалось выше. Днепряне ответили двумя стремительными контратаками. Сначала Михайленко мощно пробил, но отменно сыграл вратарь «Карпат». А затем уже Максимюк с близкого расстояния пробивал головой, но вновь на высоте был Налепа. Последние десять минут первого тайма прошли на половине поля подопечных Кучеревского. На левом краю Сахно обыграл двух соперников и сделал передачу на Мизина. Опытный полузащитник умело убрал мяч под себя, освободился от опеки и пробил. Но в который раз в нужном месте и в нужное время оказался Куслий. Проходит еще минута, и после удара Сахно мяч летит выше ворот. На 45-й минуте трехходовка с участием Мизина, Годвина и Фещука заканчивается ударом последнего, но вновь нападающему не хватило мастерства.

Второй тайм прошел в атаках хозяев. Особенно активно вошли в игру Веприк с Даниловским. Первый раз за разом терзал правый край, а второй организовывал атаки из глубины поля. На 53-й минуте после передачи Веприка Фещук, пробивая по незащищенным воротам «Днепра», умудрился попасть в стойку ворот.

Гости же, в свою очередь, старались поймать львовских футболистов на контратаках. И несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Но Налепа творил чудеса, отбивая удары Семочка, Шелаева и Рыкуна.

В добавленные четыре минуты «Карпаты» так и не смогли дожать соперника. Ничья стало роковой для «Карпат» - следующий сезон они начнут в первой лиге.

Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра»:

«Так случилось, что перед игрой с «Карпатами» у нас возникли проблемы с составом. Многие игроки травмированы, а некоторые дисквалифицированы. Поэтому пришлось играть некоторым резервистам. Наша команда приложила максимум усилий, что бы взять очко в Львове. Что касается самой игры, то она проходила на встречных курсах. Могли отличится и мы, но могли забить и нам. У «Карпат» отлично сыграл вратарь».

Юрий Дячук-Ставицкий, спортивный директор «Карпат»:

«Нам нужна была только победа. Поэтому пришлось играть в отрытый футбол. Согласен с коллегой, что обе команды могли отличится. Но мастерство наших игроков атаки оказалось низким против защиты гостей».

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года