ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Черноморец" - "Карпаты" 1:0. Привет от Даниловского

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одесса, стадион "Черноморец"
6 300 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Геренда, Калуш
Ассистенты: Шамич, Киев; Брюхов Полтава

Черноморец1:0Карпаты
Даниловский 56
Руденко, Полтавец, Симоненко, Билозор (Шашиашвили 54), Зотов, Осипов (Венглинский 70), Мжаванадзе, Нижегородов, Канделаки, Даниловский, Шищенко (Гилазев 79) Тлумак, Лапко, Ищенко, Шмаков, Тымчишин, Годвин, Панас (Петривский 51), Пшеничных, Женюх (Мартынюк 83), Батиста (Платон 65), Фещук
  Предупреждения: Батиста 62
Футбольные судьбы футболистов часто коварны и извилисты. Никогда не знаешь, что будет с каждым из них завтра. На сколько фортуна зла и переменчива бывает к одному, настолько добра и благосклонна бывает к другому. Их работа – это гастроли, начинающиеся с первых шагов в профессиональном футболе и продолжающаяся всю оставшуюся жизнь, если конечно человек не решит навсегда уйти из футбола. Отдельного разговора заслуживают отношения футболистов и болельщиков команд, за которые они выступают. Особо можно отметить так называемых «любимчиков», чье имя для местной торсиды больше чем просто слова. Как правило, такими футболистами становятся талантливые воспитанники своих клубов, за которые они выступают. Но в жизни многих из них наступает момент, когда пути расходятся, чтобы затем встретиться вновь, но уже по разные стороны баррикад.

Сложно переоценить значимость Сергея Даниловского для сегодняшнего соперника «Черноморца» - Львовских «Карпат». Это то же самое, что и Балабанов для «Черноморца». К успехам своих воспитанников клубы и их болельщики всегда будут относиться положительно. Везде, но только не в таких матчах. Однако, на то он и профессионал, чтобы четко выполнять свою работу на поле, не принимая во внимание побочные обстоятельства и жизненные метаморфозы судьбы. Поэтому, забегая вперед, поздравим 33-го номера «одесситов» с забитым голом, который так и быть, предопределил исход игры против некогда родной команды, и пожелаем дальнейших взлетов в карьере.

Вот, собственно, на этом философская часть репортажа и подошла к концу. Поэтому в Одессе в рамках 15-го тура Чемпионата Украины по футболу встречались команды «Черноморец» и «Карпаты» со Львова. Подопечные Игоря Ищенко прибыли в Одессу в бодром расположении духа и с намерением отобрать очки у «хромающего на две ноги» соперника, понесшего к тому же и ощутимую потерю в виде отсутствия в составе из-за травмы своего капитана Андрея Кирлика. Игра, откровенно говоря, получилась довольно тусклой и сухой без обилия голевых моментов (особенно в первом тайме!). Исключением может считаться середина второй половины игры, когда «одесситы» провели ряд опасных атак. Для тех, кто смотрел этот матч все интересное уже позади. Приступаем к хронологии моментов:

Перший момент у матчі створили гості, однак дальній постріл Панаса навряд чи можливо рахувати небезпечним. Теж саме і стосується удару Батисти як то кажуть – “макітрою”. На 5-й хвилині Карпати провели атаку вінцем якої стало сумнівне падіння Миколи Лапко у карному майданчику “Чорноморця” під час боротьби із захисником. Свисток головного судді не промовив ні слова. На 11-й минуте повеселил толпу Симоненко, который умудрился зарядить со своей пушки прямо в бедолагу Осипова. На этом цирк не закончился. У боротьбі за верховий м’яч ледь не вбили одне одного Лапко і Фещук. Що цікаво, так те, що поряд не було жодного футболіста “Чорноморця”. К 15-й минуте Щищенко успел нанести два удара по воротам Тлумака, однако каши им явно не доставало. 20-я минута показала всем мощный удар Симоненко метров с 40 (!). А мячик, то просвистел рядом с перекладиной. Как говорится «Сила есть – ума не надо!», правда в этом случае, как раз это то и было нужно. А на 27-й хвилині дали про себе знати і футболісти “Карпат”. Це Пшеничников підступно навісив у воротарський майданчик “моряків”, і якби Ніжегородов зачепив потилицею м’яча – бути б автоголу, а так чітко зіграв Руденко. Ответ «Черноморца» не заставил себя долго ждать. Даниловский после навеса скидывал в центр на Щищенка, тот пробил в руку Лапко. Никакого пенальти – рука случайная! Задумку Пшеничникова с успехом повторил Полтавец, но, откликнувшемуся на его передачу Билозору, не хватило немного роста, дабы дотянуться до мяча. 38-ма хвилина запом’яталася не поганим штрафним у виконанні Максима Фещука. Руденко витягнув м’яч з правого нижнього кута. До речі, це був перший більш менш пристойний удар у площину за весь перший тайм у виконанні обох команд. Концовка была все же за хозяевами поля. При чем опасность возникла буквально на ровном месте, когда в борьбе с Даниловским Тлумак ошибся на выходе, но одесский воспитанник Львовской школы футбола пожадничал мяч для находящегося в выгоднейшей позиции Щищенка и решил сам покарать нерасторопного голкипера. Правда, удар его пришелся прямо в «виновника» эпизода. Еще один реальный момент запорол уже сам Щищенко, когда, выйдя на ударную позицию, не сумел переиграть Тлумака. Но здесь больше заслуги именно вратаря, потому как Сергей все делал правильно. На этом первый тайм и закончился.

Создателями первого опасного момента во втором тайме также стали хозяева поля. На 50-й минуте Даниловский навесил в штрафную с левого фланга, Шищенко скинул на право Осипову, перед которым оказались лишь Тлумак и ворота, но полузащитник «моряков» почему-то выбрал первую цель. А теперь все наоборот: 56-я минута: навешивает Осипов, Шищенко пробивает головой, мяч попадает в защиткика и отскакивает к Даниловскому, который, опережая вратаря, забивает свой очередной гол в этом чемпионате 1:0! На 64-й минуте Щищенко окончательно понял, что это был не его день, когда Тлумак невероятным образом ногами отбил пущенный его ударом мяч в нижний угол, после розыгрыша очередного штрафного у ворот гостей. Спустя 4 минуты бил уже Канделаки – Тлумак оказался на месте. Єдину пристойну атаку у другому таймі “Карпати” провели на 78-й хвилині. Зусилля Платона, який переграв ледь не увесь захист “одеситів”, увінчалися непоганим завершальним ударом у дальній кут. Руденко не зумів зафіксувати м’яч у долонях і випустив його прямо перед собою. На допомогу безпомічному воротарю прийшов Симоненко, який вибив кулю подалі від воріт у боротьбі з Женюхом. Напомнил о себе и Венглинский, пробив из-за пределов штрафной площади. Тлумак не рискнул намертво зафиксировать мяч и просто парировал его в сторону. Концовка игры прошла в обоюдных атаках, которые так и не сумели воплотить в себя забытый мяч. Таким образом, воспитанник Львовских «Карпат» приносит победу «Черноморцу», огорчая своих земляков по полной программе!

Виктор Догадайло (старший тренер «Черноморца»):

- Эти три очка были для нас очень важными. Мы играли на результат и очень рады, что именно Даниловский забил гол – он готовился, у него была серьезная мотивация в этой встрече. Мы знали о кадровых проблемах нашего сегодняшнего соперника, но, несмотря на это, игра получилась очень упорной и держала в напряжении, как футболистов, так и болельщиков до самого конца. Но хорошо все то, что хорошо кончается.

- Консультировались ли вы сегодня с Семеном Альтманом и чем была вызвана замена Билозора?

- Я уже говорил вам, что телефонного моста нет, а есть определенные полномочия и планы, которые мы пытаемся реализовать. Ну, а Билозор получил сегодня травму приводящей мышцы, и мы были вынуждены его заменить.

- А что с Кирликом?

- Андрей получил травму в прошлой игре с «Шахтером». Он сейчас работает по индивидуальной программе.

- Какие планы на матч с киевским «Динамо»?

- План один – выходить на поле и играть. И добиваться положительного результата.

Александр Ищенко (главный тренер «Карпат»):

- Поздравляю «Черноморец» с победой. Сегодняшний матч лишний раз подтвердил, что позиционная игра без обострения, в которой мы преуспели, совершенно бесперспективна и ничего не дает. Мы имели всего несколько полумоментов за всю игру. Поэтому результат закономерен и, наверное, справедливо, что человек, который больше других хотел сегодня забить гол, сделал это.

- Что нового в деле со стадионом «Украина»?

- К сожалению, благополучно ситуация пока что не разрешилась. Перспектив практически никаких. В целом, этот вопрос все-таки не ко мне. Поверьте мне, то, что сделал и продолжает делать президент «Карпат» Петр Дыминский, заслуживает самых теплых слов. Ведь он содержит не только «Карпаты», но и вторую команду и школу, в которой занимаются и имеют все необходимое (форму, инвентарь, питание, транспорт) 500 детей. И когда этого человека заставляют еще заплатить 2 миллиона в городскую казну, то, естественно, он задает вопрос – куда уйдут эти деньги? Спросив об этом, он, разумеется, нажил себе массу «доброжелателей», которые теперь всеми правдами-неправдами намерены лишить его команды.

- Почему сегодня не играл Распопов?

- Он заболел. У него бронхит. Его «разбило» и он не мог сегодня нам помочь.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года