ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Фещук: "Я договорняков не играл"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- "Карпаты" намного сильнее других соперников по первой лиге, а кубковые победы над "Черноморцем", "Ворсклой" и "Шахтером", пребывающими отнюдь не на последних ролях в элите, свидетельствуют о том, что нам по плечу конкурировать с лучшими клубами страны. Мы не хуже многих из них.

- И инфраструктура вашего клуба готова к испытанию высшей лигой?

- Конечно, условия подготовки у нас не такие, как, к примеру, в Конче-Заспе, где тренируются киевское "Динамо" или сборные, но, убежден, они получше, чем у многих завсегдатаев высшей лиги. В нашем распоряжении поля отличного качества, хорошая база, да и стадион "Украина", на котором проводят календарные встречи "Карпаты", принимал игры сборной с Арменией и Грузией. К тому же на домашних играх нас поддерживает огромная армия болельщиков, которая тоже заждалась возвращения команды в класс сильнейших.

- Уже долгое время обсуждается матч 19-го тура между "Карпатами" и сумским "Спартаком"...

- Вы ждете, что я скажу о своем участии в "договорняке"?.. Мы выходили на игру с одной целью - победить. В команде сумчан много возрастных игроков, поле было тяжелым, и неудивительно, что в концовке матча они подсели. Вот и сопротивления должного оказать не могли.

- Значит, ПФЛ поступила чересчур жестко, лишив "Карпаты" победы и наложив штрафные санкции?

- Конечно, обидно терять очки не на футбольном поле, но наше дело выходить и играть, а остальные вопросы - в компетенции клубного руководства.

- В составе "Карпат" немало молодых футболистов. Как, на ваш взгляд, требует ли команда усиления более опытными игроками?

- Кадровые вопросы должны решать главный тренер и президент. Если они сочтут необходимым усиление каких-то позиций, то сделают это. Безусловно, с учетом намерения "Карпат" надолго закрепиться в высшей лиге нам не помешали бы игроки с опытом выступлений на этом уровне. Но, на мой взгляд, если приобретать футболистов, то таких, которые могут стать лидерами, чему-то научить. Возможно, в полуфинальном кубковом противостоянии с "Динамо" нам как раз и не хватило опыта. С другой стороны, именно в играх с серьезными соперниками нам, молодым и предоставляется возможность проявить себя, а заодно и закалиться.

- Во вторник "Карпаты" во второй раз подряд уступили на своем поле. На этот раз лидеру - "Заре"...

- Матч получился очень тяжелым. Забив быстрый гол с пенальти, гости отошли в оборону. Мощные и высокорослые защитники "Зари", как правило, выходили победителями в единоборствах. В тех же немногочисленных моментах, которые удалось создать, удача была явно не на нашей стороне.

- Лицевой счет лучших бомбардиров первой лиги не превышает 13 мячей - в среднем один гол за две игры. В чем причина столь низкой результативности?

- Могу судить только по себе. Против "Карпат" соперники играют в оборонительный футбол, а взламывать насыщенную оборону, как известно, нелегко. Впрочем, чем опытнее форвард, тем легче ему ориентироваться в сложных ситуациях. Так что мне есть над чем работать.

Источник: Андрей Зайцев, "Матч" 
Официальный сайт ФК "Карпаты"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года