ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Фещук: "Мне все равно, кто пройдет дальше – "Львов", либо "Металлист"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После двух подряд побед с минимальным счетом «Карпаты» поднялись на третью строчку турнирной таблицы. Поговорить о секретах успеха football.ua решил с нападающим львовской команды Максимом Фещуком.

- Завтра состоятся матчи 1/8 финала Кубка Украины. Как известно, «Карпаты» из нынешнего розыгрыша выбил в серии пенальти ФК «Львов». Не осталось ли осадка после того обидного поражения?

- Да, честно говоря, нет. Ведь это был кубковый матч, а в подобных соревнованиях все равны. Тем более что обыграли земляки нас в серии послематчевых пенальти.

То поражение лично я уже забыл. Ведь основные планы в этом сезоне у нас касаются первенства страны. Особой задачи повторить или превзойти наше прошлогоднее достижение в Кубке перед сезоном не ставилось. Главное, как у нас идут дела в чемпионате.

- Будете болеть за ФК «Львов»?

- Лично мне все равно, кто пройдет дальше – ФК «Львов», либо же харьковский «Металлист».

- Пойти на стадион, чтобы посмотреть игру не собираетесь?

- Вряд ли. Я думаю, что во время этого матча мы будем уже на базе.

- Около месяца назад главный тренер «Карпат» Александр Ищенко выразил свою неудовлетворенность вашей игровой формой. Как у вас с этим обстоят дела сейчас, уже чувствуете, что готовы играть все 90 минут?

- Этот вопрос лучше адресовать не мне, а непосредственно тренеру. Ему виднее насколько хорошо я готов функционально. Я же в свою очередь очень хочу играть как можно больше, горю желанием.

- Ваша команда сейчас занимает третью строчку турнирной таблицы чемпионата Украины. В чем секрет успеха, ведь сезон «Карпаты» начали не очень удачно?

- Нам удалось выиграть два последних матча со счетом 1:0. Хотя во многом нам и повезло.

Сейчас у нас подобрался очень хороший коллектив, каждый стоит горой за своего партнера. Во многом успеха сейчас нам удается достигать за счет хороших бойцовских качеств. Быть может, зрелищной игры мы не показываем, в играх с нашим участием забивается не так то и много готов, однако главным все равно остается результат.

- Как думаете, какие шансы у «Карпат» сохранить свою позицию до конца текущего первенства?

- Не хочу загадывать на будущее, и делать какие-либо прогнозы. В любом случае, шансы есть в игре с любым соперником, а значит и возможность удержаться на вершине у нас также имеется.

- Следующий матч «Карпаты» сыграют в Донецке с «Шахтером». Какие шансы у вашей команды набрать очки в предстоящем матче?

- У нас сейчас очень сложный календарь. Следующие матчи мы проведем с «Шахтером», «Арсеналом», «Динамо» и «Черноморцем». Так что легко нам точно не будет.

Если реально взглянуть на вещи, то ничья в Донецке станет для нас очевидным успехом. Ведь «Шахтер» потерпел два подряд поражения, и теперь будет стараться реабилитироваться за это перед своими болельщиками. «Шахтер» будет рвать и метать!

Да, в классе мы уступаем нашему сопернику, но без боя мы очки отдавать ни кому не собираемся.

Источник: Олег Королев, football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года