ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Ефремов: "Стадион во Львове обойдется в 40-50 млн евро"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Львов, где пройдут матчи Евро-2012, уже имеет смету нового стадиона, место под него и деньги. Только просто так инвесторы их вкладывать не будут, говорит гендиректор "Карпат" Александр Ефремов.

- С учетом того, что во Львове будут строить новый стадион, у нашего клуба тоже появится возможность играть в более качественных условиях, - не скрывает своей радости гендиректор "Карпат". - Ведь нынешняя наша арена - "Украина" - международным требованиям не соответствует и реконструирована быть не может. Вообще, Евро для нас - приятный шок. Будет развита инфраструктура города, будут созданы новые футбольные поля, которые во время Евро будут использованы как тренировочные площадки. Чемпионат Европы, помимо зрелища, принесет нам немало пользы.

- Сами "Карпаты" будут принимать участие в подготовке Львова к Евро?

- Наш клуб - небогатая организация, а вот инвесторы, желающие вложить деньги, есть. Все будет зависеть от того, какие условия правительство создаст для инвестиций. Если будут созданы хорошие условия, между инвесторами будет конкуренция. Просто так большие деньги в стадион вкладывать не будет. Донецк - это исключение из правила. Что касается Черновецкого, заявившего о строительстве новой арены, то он тоже ждет серьезного бюджетного усиления. Это позор, что в столице есть только два стадиона, да и те международным требованиям не соответствуют. В Донецке арены получше. Во Львове под новый стадион уже есть место. Это будет арена на 40 тысяч, похожая на стадион в Сумах, только побольше. Думаю, ее стоимость будет на уровне 40-50 млн евро. Но пока эта арена есть лишь в презентационном проекте, рабочего проекта еще нет.

- Вы готовы предоставить свою базу для одной из сборных на время Евро?

- Наша база не соответствует требованиям. Нужно строить новую. Вообще, думаю, во Львове появятся своеобразные футбольные городки. Под городом будут гостиничные комплексы с полями. Мы взяли землю, чтобы выращивать траву для своих полей. Но для нужд Евро эту территорию нужно расширить.

- Кто из футболистов "Карпат" будет выступать за нашу сборную на Евро-2012?

- Наши воспитанники уже есть в сборной - это Шуст, Чигринский, Езерский. Подрастает талантливая молодежь - Худобяк, Мартынюк, Пидвирный. Много наших ребят в различных юношеских сборных. Кто-то обязательно станет звездой...

Источник: газ. "Сегодня", www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года