ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Великолепная футбольная команда из ТОП-100 самых влиятельных людей Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В конце апреля журнал Корреспондент в рамках ежегодного проекта ТОП-100 назвал имена ста самых влиятельных людей Украины. Среди них политики, бизнесмены, деятели культуры и спортсмены.

Делая свой выбор, редакция Корреспондента принимала во внимание популярность политиков и их степень влияния на жизнь страны, успешность бизнесменов, а также известность деятелей культуры и спортсменов. При подготовке рейтинга журналисты учитывали и мнения 20 экспертов в различных областях.

«Представляя рейтинг ста самых влиятельных людей Украины, Корреспондент предлагает читателям свой взгляд на то, какие люди и идеи движут страной, - считает Виталий Сыч, главный редактор журнала Корреспондент. - Для многих читателей этот рейтинг откроет новые имена, а некоторым поможет по-другому взглянуть на известных людей».

Примечательно, что в ТОП-100 сразу 11 человек (!) -- целая футбольная команда -- так или иначе причастных к футболу, что дает нам возможность с оптимизмом смотреть в будущее отечественного футбола.

В списке ТОП-100 под вторым номером значится Виктор МЕДВЕДЧУК – формально председатель Апелляционного комитета ФФУ. Но ни для кого не секрет, что Медведчуку – лидеру СДПУ (о), главе Администрации Президента -- далеко не чужд ФК «Динамо», одним из владельцев которого он является.

На 6-й позиции Ринат АХМЕТОВ, президент компании СКМ и ФК «Шахтер». Как пишет «Корреспондент», «он уже давно причислен в массовом сознании к сонму высших политических и деловых небожителей отечественного властного олимпа». При этом «все его публичные комментарии касаются любимого детища – ФК «Шахтер»».

Десятку ТОП-100 замыкает Сергей ТАРУТА, председатель совета директоров корпорации ИСД, входящей по обороту в тройку крупнейших в Украине, и президент ФК «Металлург» Донецк. ИСД является одним из лидеров международной экспансии украинского капитала.

На 19-й позиции – нападающий «Милана» и сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО, «благодаря которому миллионы болельщиков во всем мире узнали об Украине».

Президент ФФУ, один из владельцев ФК «Динамо» Киев Григорий СУРКИС – 26-й. «Популярный футбольный клуб «Динамо» -- детище Суркиса. Инвестировав в него десятки миллионов долларов, он сделал клуб прибыльным бизнесом».

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ, почетный президент УкрСиббанка, президент харьковского «Металлиста» -- на 31-й позиции. «Он поддерживает деловые контакты практически со всеми крупными финансово-политическими группами и их лоббистами, что позволяет его бизнесу планомерно разрастаться без особых потерь».

Сразу за ним, на 32-м месте расположился Игорь КОЛОМОЙСКИЙ, ключевой владелец ПриватБанка и днепропетровского «Днепра». Польский журнал Wprost поставил его на третье место в списке самых богатых людей Украины (после Ахметова и Пинчука), оценив его состояние в 1,5 млрд. долларов США.

На 68-й позиции разместился Александр СЛОБОДЯН – он является на общественных началах президентом компании «Оболонь» и одноименного футбольного клуба. Известный «украинофил», под его руководством «Оболонь» занимает четверть украинского рынка пива.

Президент банка «Аваль» и президент Ассоциации любительского футбола Украины Федор ШПИГ – 69-й. «Шпиг совершенно непубличен и аполитичен, его банк устойчив и популярен среди населения».

Владимир БОЙКО – председатель правления Мариупольского комбината имени Ильича (одно из крупнейших в стране предприятий) и ФК «Ильичевец» занял 85-ю место.

Владимир ЩЕРБАНЬ – председатель Сумской облгосадминистрации и почетный президент ФК «Спартак-Горобына» -- 92-й.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года