ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Технический директор "Спартака" подтвердил факт переговоров с "Тоттенхэмом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- Случай с Сычевым - уникален, или это вершина айсберга в попытке "Спартака" строить прозрачный бизнес?

- "Спартак" будет строить прозрачный бизнес.

- Вы пришли в клуб со своей программой или занимаетесь "затыканием дыр"?

- Я пришел со своей программой, но для того, чтобы начать проводить ее в жизнь в полной мере надо <заткнуть> некоторые дыры, образовавшиеся задолго до прихода в клуб нового руководства.

- Каким нормам международного или российского футбольного права соответствует норма в контракте Сычева о компенсации за его досрочный уход из клуба?

- Регламенту ФИФА по статусу и трансферу футболистов. Сумма компенсации может быть прямо предусмотрена контрактом. Причем новый клуб игрока несет солидарную ответственность за ее выплату вместе с футболистом.

- Что будет сделано для того, что бы "дело Сычева" в "Спартаке" более не повторилось с другим игроком?

- Трудовые контракты будут оформляться по-другому.

- Получен ли какой-то ответ из ФИФА по "делу Сычева"? И ведутся ли консультации по этому вопросу с чиновниками ФИФА и УЕФА?

- Получен. Пока только из УЕФА. УЕФА признает принцип стабильности контрактов основополагающим в новых, <послебосмановских> условиях, и выражает уверенность, что он не будет нарушен. При этом указывается на то, что решение данного спора находится в компетенции ФИФА. Также УЕФА уверяет ФК <Спартак-Москва>, что ФИФА быстро и справедливо разберется в этом вопросе.

- Правда ли что руководство клуба ведёт переговоры с "Тотенхемом" по покупке Сергея Реброва?

- Переговоры ведутся, однако неясной пока остается форма, в которой находится футболист ввиду отсутствия игровой практики. Здесь пока вопросов больше, чем ответов. Трансферная стоимость футболиста достаточно высока, чтобы покупать его только за то, что его фамилия Ребров.

- Огромная просьба прокомментировть слухи о возможных приобретениях "Спартаком" Коромана, Реброва взамен Сычёва, Аршавина.

- К сожалению, и, я думаю, Вы со мной согласитесь, на данном этапе не в интересах клуба обсуждать шаги на трансферном рынке. Это может повлечь негативные последствия. Для Вас, как для преданного болельщика, думаю, важно не удовлетворить сиюминутное любопытство, а видеть готовый результат селекционной работы. Что касается обмена Сычева на Реброва - это не соответствует действительности.

- Расскажите пожалуйста, что с Максом Кабановым, с Ловчевым и с Кузьминым они проданы или сданы в аренду, вообще из спартаковцев кто находится в аренде?

- Все проданы.

- Почему Романцев не уйдёт с поста тренера "Спартака", как это делается в других странах?

- Клуб подписал с Олегом Ивановичем Романцевым контракт на 5 лет. Принцип стабильности контрактов для клуба - не пустой звук, и касается он не только футболистов. Пока обязательства, взятые на себя сторонами, исполняются - будет действовать и контракт. Считайте сами.

- Что с Матичем, Ристовичем, Цихмейструком ?

- Все эти футболисты выставлены на трансфер. Все три футболиста будут трудоустроены в межсезонье.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с Вильясекой.

- Климат навел на его супругу ужас. В результате он отбыл на родину. Даже несмотря на подписанный контракт, клуб не стал чинить препятствий футболисту. Финансовых взаимоотношений так и не возникло, поэтому клуб ничего не потерял, кроме хорошего футболиста.

- Когда будет опубликована (обнародована) финансовая информация о "Спартаке"? Вопрос очень важный, поскольку много слухов о том, что "Спартак" команда бандитская.

- Перед следующим сезоном. А команда не бандитская, а народная. Увидите сами.

- Какая сумма предусмотрена на селекцию?

- Точная сумма будет определена только по окончании сезона.

- Кто решает кадровые вопросы по высшему руководству (включая Президента "Спартака")? Ответ типа "Акционеры" - не подойдет. Укажите тогда конкретных людей, участвующих в собраниях акционеров. Влияет ли руководство Лукойла на кадровую политику?

- И все-таки акционеры.

- Спонсоры клуба - кто и сколько?

- Лукойл, Уренгойгазпром, Адидас, Голден Палэс, Красбанк, Инэкс, Патрик Хельман, КРЦ Арбат, 7ТВ, Топаз, АВВ, РТР, ХИТ FM, ТД Спартак, ТА Планета Спартак и некоторые другие. В этом сезоне финансовая информация не обнародовалась. В следующем - обязательно будет. Прозрачность не появляется в один день. Тем более в наших условиях.

-Какие изменения происходят в селекционной структуре <Спартака>?

- Появился Информационно-Аналитический Отдел, формируется сеть региональных селекционеров. Также клуб ведет переговоры с несколькими известными в футбольном мире людьми на предмет их прихода в качестве скаутов. Вопрос серьезный и, пока нет окончательных договоренностей, фамилии обнародовать я не могу. Извините.

- Не планирует ли руководство клуба матчи следующего сезона проводить на <Локомотиве>?

- Желание играть на Локомотиве есть. По окончании сезона вновь вернемся к переговорам.

- Правда, что Ярцев возвращается в <Спартак>?

- Приглашение Ярцева - целиком прерогатива главного тренера. Приказа о приеме на работу я не видел.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года