ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Северин Гaнчаржик: "Металлист" хорошая команда"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Первым приобретением «Металлиста» в Новом году стал 24-летний польский защитник Северин Гaнчаржик, выступавший в последнее время за киевский «Арсенал». Поляк подписал контракт с «Металлистом» 2 января во Львове и сразу же отправился домой в Польшу повидаться с семьей и в Харьков прибыл перед самым отлетом команды на первый тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. Сразу по приезду Северина в расположение «Металлиста» нам удалось взять интервью с первым новичком команды, который, как оказалось, довольно сносно говорит по-русски. Но оно и не мудрено, ведь Гончаржик уже три года живет и играет в Украине.

Северин Ганчаржик (Польша)

Seweryn Gancarczyk

Родился 22 ноября 1981 года в г. Дембица.

Рост/вес - 183 см, 74 кг.

Выступалал в клубах: "Гетьман" Замосць (с 1999 по 2003 года провел 80 игр и забил 5 мячей во второй лиге чемпионата Польши), «Арсенал» Киев (2003/04 – 2005/06, с перерывом – 18 игр и 1 забитый мяч), «Волынь» Луцк (2004 – 19 игр). Провел 2 игры за молодежную сборную Польши. Играет на левом фланге защиты и полузащиты.

- Северин, поздравляем тебя с подписанием контракта с «Металлистом». Что ты можешь сказать о своем новой команде, и почему выбрал именно его, ведь наверняка были предложения из других клубов?

- Я знаю, что «Металлист» хорошая команда, занимает место вверху турнирной таблицы. У меня действительно были приглашения из клубов Польши и Украины. Я не долго думал и решил, что для меня будет наилучшим вариантом подписать контракт с харьковским «Металлистом».

- Расскажи о себе. Где родился, где начинал играть в футбол?

- Я родился и рос в маленьком городке Дембица под Краковом. В футбол начал играть, когда мне было 7 лет в юниорской команде на окраине Дембицы - «Подкарпатье» Пустынь. Моим первым тренером был Мирон Башкевич. Потом перешел в клуб второй лиги «Гетьман» Замосць, в котором провел три с половиной сезона, и там моим тренером был Ежи Кравчик.

- А как ты провёл отпуск зимой?

- Рождество и Новый год встречал дома со своей семьей – мамой и папой. В Польше у меня также есть девушка. Её зовут Каролина.

- Почему решил в 2003 году покинуть Польшу и приехать играть в Украину?

- У «Гетьмана» были финансовые проблемы и всех лучших футболистов выставили на трансфер (в том числе и меня), чтобы команда могла получить за них деньги и продолжать дальше играть в чемпионате. Мой агент нашел мне новый клуб, которым стал киевский «Арсенал».

- У тебя во время выступления в Польше было довольно необычное прозвище – Койот. Как оно появилось?

- (Смеется). Я жил на периферии города Дембица в местечке Пустыня. А у моего друга, который играл в «Гетьмане» сразу же родилась ассоциация - пустыня и койот. Это он меня так прозвал. Довольно смешно получилось.

- Кстати, а как правильно произноситься твоя фамилия? На украинских сайтах её по разному пишут…

- Правильно – Ганцаржик.(однако, на официальном сайте ПФЛ в заявке киевского «Арсенала» и на футболке Северина было всегда написано – Ганчаржик и видимо ПФЛ уже ничего менять не будет – прим. автора).

- Ты играешь на левом фланге обороны и полузащиты. В «Металлисте» есть довольно сильные игроки на этой позиции. Конкуренции не боишься?

- Посмотрим. Я знал куда иду. Еще раз повторю - в «Металлисте» хорошие футболисты и хорошая команда. Сейчас мне сложно ответить на Ваш вопрос. Я только пришел в команду. Буду стараться честным трудом заработать место в основном составе.

- Как ты считаешь - какие твои сильные стороны в игре?

- Наверное: отбор мяча, подкаты, скорость и чувство гола.

- Недавно ты перенес травму, а как сейчас себя чувствуешь?

- Да, у меня была трещина голеностопа. Но сейчас все нормально. Чувствую себя превосходно.

- На сайте «Гетьмана» было указано, что твоя любимая музыкальная группа «Scooter» и любимый актер Стивен Сигал. Твои пристрастия не изменились за три года?

- Нет. Лишь добавился Мэл Гибсон. Еще люблю смотреть по телевизору футбол с участием польских команд и сборной, а также матчи баскетбольного чемпионата НБА.

- Чего бы ты хотел пожелать болельщикам „Металлиста” в этом сезоне, и чего хотел бы добиться со своей новой командой?

- Я хотел бы пожелать „Металлисту” попасть в зону Кубка УЕФА. Я тоже надеюсь, что так будет. Хочется также, чтобы во время домашних поединков приходило много болельщиков посмотреть игры „Металлиста”.

Источник: Официальный сайт "Металлиста"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года