ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Серебренников: "Моя карьера в "Брюгге" закончилась"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Длительное время выступающий в бельгийском чемпионате Сергей Серебрeнников после некоторого затишья вновь на виду. Сменив титулованный "Брюгге" на более скромный "Шарлеруа", украинец, похоже, решил проблему игровой практики. И, по собственным словам, начинает новую страницу в своей футбольной биографии.

- Сергей, твой дебют в новом клубе был впечатляющим.

- Действительно, в первом же матче за "Шарлеруа" я забил победный гол. В следующей кубковой игре вновь сыграл все девяносто минут. Правда, та встреча оставила менее приятный след, ведь я получил небольшую травму. Потому и пропустил следующую игру против "Мускрона".

- Полоса травм тебя не покидает?

- Они меня и вправду уже замучили. Все началось еще в игре за сборную Украины против греков в Киеве. Мы тогда выиграли 2:0, я серьезно травмировался. Тогда и начались постоянные проблемы с игровой практикой. Я медленно выздоравливал, и как только набирал необходимые кондиции, вновь получал повреждение. С того времени прошло три цикла моего лечения. Осенью прошлого года я полностью восстановился, но все равно в стартовом составе "Брюгге" появлялся крайне редко. Если меня выпускали на последние десять минут, это считалось за счастье. Меня такое не устраивало. Поэтому и решился на смену клуба.

Я встретился с президентом "Брюгге", сказал ему, что мне надоело протирать штаны на скамейке запасных. Руководство клуба пошло мне навстречу. Вскоре была достигнута договоренность с "Шарлеруа" о шестимесячной аренде.

- Летом ты опять вернешься в "Брюгге"?

- Срок моего контракта с клубом истекает через полтора года. Но, честно говоря, сомневаюсь, что буду еще играть за "Брюгге". Скорее всего, летом меня вновь отдадут в аренду. Посему сейчас с определенной долей уверенности можно констатировать, что моя карьера в "Брюгге" закончилась.

- Никто из украинских клубов не предпринимал попыток заполучить Сергея Серебренникова?

- Ни с российскими, ни с украинскими командами я не контактировал. По той простой причине, что интереса к моей персоне никто не проявил. Впрочем, не могу сказать, что я этим уязвлен. В Бельгии моей семье предельно комфортно.

- После перехода в "Шарлеруа" семья отправилась за тобой?

- Это было бы неразумно, ведь в новом клубе я всего лишь в полугодичной аренде. Так что мне почти ежедневно приходится мотаться от Брюгге к Шарлеруа. 150 километров туда и обратно. Правда, когда у нас запланированы две тренировки в день, я остаюсь в Шарлеруа. Ночую у своего одноклубника словенца Варги.

- Сергей, с годами изменилась твое амплуа. В киевском "Динамо" ты играл на позиции форварда, в Бельгии стал хавбеком. Это было решение тренерского штаба "Брюгге"?

- Да, в свое время здесь решили, что я буду более полезным на позиции опорного полузащитника. К слову, еще до перехода в "Шарлеруа" я знал, что в новом клубе буду играть в основном составе, потому что у них как раз был дефицит с опорным хавбеком.

- С этого сезона украинский легион в Бельгии насчитывает четыре боевые единицы - больше, чем в любом другом европейском чемпионате, исключая российскую премьер-лигу. Ты поддерживаешь связь с соотечественниками?

- Действительно, сейчас у нас здесь уже боевой квартет. Раньше я общался исключительно с Олегом Ящуком. Теперь же нередко звоню нападающему "Стандарта" Сергею Коваленко. А не так давно отправил поздравительное SMS-сообщение форварду "Льерса" Саше Яковенко, забившему в чемпионате страны.

Источник: Анна Дубинская, газ. "Сегодня"www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года