ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Беланов: "Вы еще увидите, что Шева будет творить!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- Игорь Иванович, кто-то из футболистов в этом году произвел на вас впечатление?

- Некоторые нападающие, например, Подольски из Германии. Талантливый парнишка. Произвел впечатление француз Рибери. Но в целом чемпионат мира был не очень ярким. За исключением названных мною игроков плюс Торреса, по большому счету, мундиалъ никого не открыл.

- Есть игрок, о котором, положа руку на сердце, можно сказать: он заслуживает статуса лучшего футболиста года?

- В нынешнем году это загадка. Никто столь ярко не блистал. Я, например, вернулся бы к Зидану, хотя он уже получил все, что можно. Но по тому, что он сделал, он заслужил еще одну награду. Зинедин показал, что, как говорят, не стареют душой ветераны. И даже в возрасте по силам решать самые высокие задачи.

- А то, что он не очень хорошо закончил свою карьеру...

- Я, наоборот, думаю, что он закончил карьеру очень хорошо. Зидан - великий футболист, и в эпизоде с Матерацци это только подтвердилось. Я его полностью поддерживаю. Если бы на поле оскорбили моих родных так, как это сделал Матерацци, я бы поступил точно так же, как Зидан, поверьте мне. Если тебя так оскорбляют в игре, ты уже не в силах себя сдержать.

Так что, на мой взгляд, Зинедин ушел, как и подобает мужчине. Футбол футболом, но свое достоинство терять нельзя. Я хорошо знаю Зидана. Он настоящий мужик.

- Зидан не отыграл этот год до конца, но, похоже, это самая яркая личность 2006-го...

- Да, и, мне так кажется, ему вполне могут дать "Золотой мяч". Хотя, как я уже сказал, Зидана этой наградой не удивишь, и, может, стоит дать толчок кому-то из молодых. Только вот никто из них стабильности пока не демонстрирует. Все решат журналисты.

- Но в опросе ФИФА голосуют тренеры и капитаны сборных.

- Тренеры сборных, думаю, стопроцентно должны отдать пальму первенства Зидану.

- А вот букмекеры главным претендентом считают Каннаваро.

- Может, этот прогноз и оправдается. Но, поймите меня правильно, я же говорю как нападающий. В игре я больше смотрю на созидание, а не на разрушение. А то, что Каннаваро достойный игрок, так я этого не отрицаю. Лучшего персональщика сейчас не найдешь.

- Из итальянцев, чемпионов мира, он понравился вам больше всех?

- В сборной Италии мне больше всех понравился тренер, который воплотил в жизнь свою идею и доказал, что даже без звезд можно выигрывать такие серьезные мероприятия, как ЧМ. Никто же не ставил на итальянцев.

- Почему в нынешнем году Роналдиньо не такой, как в прошлом? И финал Лиги чемпионов провалил, и в Германии был незаметен.

- Это нормально. Роналдиньо - звезда. Он может в одиночку спокойно решить исход матча. Но есть еще такой момент, как психология. Слишком много, видимо, игр, слишком много наград. Ему нужен этот спад для того, чтобы идти вверх.

- Как оцениваете этот год для Шевченко?

- Травма, переход в другой клуб - непростой период. Сейчас он потихоньку возвращается на привычный уровень. Но таким игрокам с каждым годом сложнее: их сильные и слабые стороны соперники уже досконально изучили. Если Андрей удержит планку, которую сам же и установил, это только сделает ему честь. А свое слово, я уверен, он еще скажет. Матч против шотландцев подтвердил, что Шевченко - психологически стойкий парень. И атаковал, и в обороне отрабатывал - был настоящим капитаном. Сейчас у него в "Челси" не все получается, но следующий год может быть очень сильным.

- Он уживется с Дрогба?

- Они дополняют друг друга. По крайней мере, должны это делать. Дрогба - таранный форвард, отлично играет головой. Андрей - универсалист. Проблема во взаимопонимании возможна, ведь это две великие личности. Но я бы на месте Муриньо не хотел бы расстаться ни с одним из них. В Лиге чемпионов это будет очень грозный тандем.

- Но то, что большинство мячей "Челси" забивает Дрогба, наверняка ущемляет самолюбие Андрея.

- Он немного забивает, потому что еще не акклиматизировался, потому что "Челси" привык играть на других футболистов. Но вы еще увидите, что Шева будет творить!

Источник: Олег Люлька, газ. "Спорт сегодня"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года