ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Беланов: "В моем клубе будут украинские футболисты и тренер"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днем ранее Беланов побывал в Женеве, куда приехал, чтобы понаблюдать за игрой приобретаемого клуба. "Виль" уступил в матче первого тура швейцарской Суперлиги "Серветту" со счетом 1:3. После матча прославленный футболист согласился ответить на несколько вопросов корреспондента "СЭ".

- Расскажите о ваших впечатлениях от игры.

- Впечатления не самые лучшие. Я был в курсе происходящего в команде, так что ничего хорошего и не ожидал. Перед игрой мы поспорили с представителями клуба на результат: я сказал, что будет 0:3. Как видите, ошибся не очень сильно. Игра не радует, и менять нужно будет многое. Команда нестабильна: в субботу выиграла в Кубке Интертото у голландского "Виллема", а сегодня безропотно уступила. Так работать нельзя.

- Какие действия вы собираетесь предпринять в первую очередь? Пригласите другого тренера?

- Нет, Мартин Андерматт останется на своем посту. Но ему требуется помощь. Знаете ли вы, что он работает без помощника? Так вот, решение у меня на этот счет уже есть: ассистентом Андерматта станет известный украинский специалист Михаил Ошемков, долгое время работавший в штабе Валерия Лобановского. Состав команды тоже претерпит изменения - в связи с тяжелой финансовой ситуацией клуб был практически не в состоянии заняться нормальной селекцией, и многие из тех, кто играл сегодня, - игроки не очень высокого уровня. Так что у нас обязательно появятся украинские футболисты.

- Как вы лично собираетесь участвовать в деятельности клуба?

- Тренировать в Швейцарии я не имею права. Буду консультировать, подсказывать, благо знания и опыт у меня колоссальные.

- Почему вы выбрали страну, где клубный футбол, за исключением разве что "Базеля", - дело заведомо убыточное?

- Позволю с вами не согласиться. При хорошей организации дела любой клуб из убыточного можно сделать прибыльным. В "Виле" для этого есть все предпосылки. Прежде всего это хорошая тренировочная база, где есть шесть великолепных полей. Еще один немаловажный фактор - близость европейской и мировой футбольных федераций. Вообще, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как покупка части акций клуба, был проведен тщательный анализ. Нам было известно, что дела, особенно в финансовом плане, идут ни шатко ни валко. Например, "Виль" еле доиграл предыдущий сезон и был на грани лишения лицензии на выступления в Суперлиге. Но мы готовы предпринять усилия, чтобы выправить ситуацию. И смотрим в будущее с оптимизмом.

- Вас вдохновил пример Абрамовича?

- Совсем нет, к тому же сумма, которую вкладываем мы, примерно в сто раз меньше той, что вложил губернатор Чукотки. Да и задача перед нами стоит немного другая. "Челси" - популярнейший европейский клуб, в "Виле" же придется начинать работу практически с нуля. Но мы готовы к кропотливой работе.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года