ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Рябоконь: времени на раскачку нет

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В субботу в столичном белорусском клубе состоялась уже вторая в нынешнем первенстве отставка — главным тренером чемпиона страны назначен 41-летний украинский специалист Александр Рябоконь.

Александр Рябоконь.
Родился 21.02.64 в Киеве. Защитник. Выступал за команды: “Звезда” (Кировоград), “Ворскла” (Полтава), “Гомсельмаш” (Гомель), “Спартак” (Анапа), “Лори” (Кировокан), “Торпедо” (Могилев), “Пудонг” (Шанхай), “Верес” (Ровно). Тренерскую карьеру начал в 1998 году в должности помощника главного тренера бориспольского “Борисфена”. С лета 2000 года по декабрь 2004-го (с полугодовым перерывом) — главный тренер “Борисфена”, с декабря 2004-го по июнь 2005-го возглавлял киевскую “Оболонь”.

Новый наставник “Динамо” знаком с белорусским футболом не понаслышке. Еще во времена Союза он защищал цвета “Гомсельмаша”, а в 1995-м провел в могилевском “Торпедо” 20 матчей и забил 1 гол. Тогда его партнерами были Седнев, Геращенко, Мигурский.

— Александр Дмитриевич, как возник ваш альянс с “Динамо”?

— Как это обычно происходит в подобных случаях. Разговор с руководством клуба — личная встреча — просмотр игры команды — время на раздумье — ответ.

— Значит, вы видели новых подопечных в деле?

— Я присутствовал на матче с “Гомелем”. Игра команды произвела приятное впечатление, победа минчан была заслуженной и справедливой.

— Имя одного из ваших помощников уже известно — Юрий Максимов. А кто еще будет вам ассистировать?

— С тренерским штабом окончательно определюсь в ближайшие несколько дней.

— Зимой 2004-го минское “Динамо” приглашало Максимова, правда, как действующего игрока. Однако он предпочел Минску Борисполь. Вы с Юрием Вильевичем друзья?

— Добрые приятели и единомышленники. Являясь тренером “Борисфена”, был заинтересован в том, чтобы Юрий играл в моей команде. Кроме того, он сам не хотел уезжать из Киева. Так что здесь наши интересы совпали. Максимов отлично сыграл за “Борисфен” второй круг чемпионата-2003/04, прошлым летом у него было множество хороших предложений, и он остановил свой выбор на запорожском “Металлурге”.

— Крутой характер Юрия Чижа хорошо известен — ваш предшественник тренировал “Динамо” лишь 46 дней. Не боязно было соглашаться?

— Тренерская судьба такова: есть результат — работаешь, нет — тебе находят замену. Бояться нечего, да и бессмысленно. Это общемировая практика — так происходит не только в Беларуси. Будем стремиться побеждать в каждой встрече, тем паче уже в среду “Динамо” предстоит тяжелый поединок с лидером чемпионата.

Источник: Сергей Олехнович, "Прессбол
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года