ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Косырин: "В отпуске был маленький дурдом, но ямайской травки не пробовал"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одному из лучших бомбардиров чемпионата страны нескольких прошлых лет Александру Косырину не позавидуешь. Только он решился на смену клуба, стал привыкать к новым партнерам, как попал в кадровый водоворот, после которого у него прибавилось обязанностей, а бремя лидерства и ответственности за результат целиком и полностью ляжет на его плечи. Впрочем, к подобным перипетиям ему не привыкать, а потому подготовку к весенней части сезона он начал в хорошем настроении.

— Александр, вижу, настроение у тебя что надо. Это отпуск так благотворно повлиял на настрой?

— Отпуск действительно провел замечательно — с друзьями через Лондон ездил на Ямайку. Компания подобралась веселая, шумная и многочисленная. Первоначально нас было 15 человек, затем еще двое присоединились. Повеселились... По сравнению с прошлым годом был такой маленький дурдом. Отдыхал вместе с Мелащенко, Радченко, Лисицким, Онищенко, Пеевым, Несмачным, причем для последнего это был медовый месяц.

— Почему именно Ямайка?

— Первоначально планировал поехать совсем в другую страну, но организацией занималась девушка Лисицкого, и попытка посещения Кубы с заездом в Мексику сорвалась. В итоге оказались на Ямайке.

— В этой песенной стране оказался впервые?

— На Ямайке да, причем первый и последний раз. Дело все в том, что раньше были в Доминиканской Республике. Географически и климатически страны располагаются одинаково, но в Доминикане нам понравилось больше. Там и зелени больше, и гостиница лучше, было на что посмотреть во время экскурсий, да и дешевле почему-то. А Ямайка — нищая страна, люди только асфальт этой зимой увидели впервые в жизни.

— Честно скажи: местную травку пробовал?

— Честно — нет, а вот другие... Так и быть, открою секрет: пробовали, причем все 16 человек. Понятное дело, что за исключением меня (хитро улыбается. — Прим. С.К.). Побывать на Ямайке и не попробовать травки... У них ведь она, как в Голландии, не запрещена, продается на каждом углу. Но настроение хорошее не от нее.

— В каком состоянии вышел из отпуска?

— Честно скажу: ровно месяц к мячу не прикасался. Специально, чтобы соскучиться. Проблем с весом нет, даже один кило сбросил. Не знаю, с чем это связано, но в последнее время проблем с весом у меня вообще нет. Когда лет пять назад играл за «Динамо-2», организм был молодой, «топтал» за столом за троих-четверых. Кушать хотелось всегда, вес зашкаливал за 82 килограмма, и меня постоянно штрафовали. Сейчас наверное вырос — кушать стал меньше, поэтому и вес стабилизировался.

— Стало неожиданностью, что после отпуска вернулся практически в новую команду?

— Безусловно. Когда приехал на базу, все ребята были на месте, мы поздоровались, обменялись шутками. Был уверен, что начнем все вместе, а на общекомандном собрании Вирта, с которым всегда сидел рядом, не оказалось. Сначала я удивился, начал думать, в чем дело, но и для ребят это решение клубного руководства стало неожиданностью.

— Какая была первая мысль, когда выяснилось, что большинство лидеров теперь вне «Металлурга»?

— Это был шок. А после собрания я пришел в себя и понял, что это естественный процесс. На их месте мог оказаться любой футболист, от этого никто не застрахован.

— О причинах ходят всякие кривотолки.

— О причинах ничего не знаю. Ребят спрашивал, но и они также остались в неведении. Сейчас они приезжают на базу, тренируются в индивидуальном режиме, поддерживают форму. В принципе, можно сказать, что они к сезону готовы даже лучше, чем мы.

— Но играть и решать высокие турнирные задачи предстоит оставшимся игрокам.

— Смена напарника по нападению для меня не в новинку. Так происходит, что как только сыграюсь с кем-то, то этого игрока обязательно продают. Теперь придется искать общий язык с новыми партнерами — это жизнь, от нее никуда не денешься. Слава Богу, что есть два месяца перерыва для подготовки. Будут сборы, контрольные игры — есть время сыграться. Соперники подбираются сильные, вот в играх с ними и проверим свой уровень готовности и реальные возможности. Конечно, можно обыграть слабую команду с двузначным счетом, будет уверенность в собственных силах, но она улетучится после крупного поражения от равного оппонента.

— Ставка на молодежь и задача завоевания бронзовых медалей. Нет в этом противоречия?

— Задачу, действительно, никто не снимает. Думаю, любой футболист не откажется иметь в своем послужном списке бронзовую медаль чемпионата страны. Теперь остается надеяться, что и молодежь будет помогать достичь эту высоту. Хватит им уже быть молодыми, пора взрослеть и доказывать обоснованность своих амбиций. Сейчас в команде много перспективных ребят. Главное до стартового матча сыграться.

Источник: «Спорт-арена»
Официальный сайт ФК "Металлург" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года