ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Косырин: "На поле у меня друзей нет"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Основная интрига центрального матча минувшего тура развернулась в Одессе, где Александр Косырин впервые после отъезда из Южной Пальмиры бился против бывшего клуба. Бился, надо признать, отчаянно, но совершенно безрезультатно. Морякам его команда уступила, а сам форвард провел 90 минут на голодном пайке. По окончании встречи местные журналисты торжественно вручили бывшей Черноморской Акуле сертификат "Клуба 50 имени Владимира Плоскины", а также компакт-диск с записью всех его голов, забитых в сине-черной майке одесского клуба, что, возможно, скрасило не лучший вечер в карьере обладателя национальной "Золотой бутсы" сезона-2004/05.

- Настроение совершенно нормальное, - пожимал плечами 28-летний нападающий, - вот если бы еще итоговый результат был иным... Но это игра, а в ней всегда найдется место победителю и побежденному. Как бы там ни было, краснеть за действия "Металлурга" нам сегодня не придется: матч получился боевым и интересным, а обе команды отдали борьбе все силы. Думаю, что нам немножко не повезло.

- И все-таки, что чувствовали, выходя на столь знакомое поле стадиона "Черноморец"?

- Это сложно описать словами, но мне бы хотелось испытывать такие же ощущения в преддверии каждой официальной встречи. Не спорю, было немного непривычно, но такова спортивная жизнь: сегодня ты защищаешь цвета одного клуба, а завтра уже совсем другого. По крайней мере, я не могу сказать, что при исполнении "Черноморцем" угловых или штрафных ударов во мне пробуждались прежние инстинкты набежать и вколотить мяч в сетку своих же ворот...

- Вас не удивило, что никто из защитников моряков не прихватил вас персонально?

- Абсолютно. Одесский клуб перестроил оборонительные редуты и теперь исповедует линейную форму защиты. А она не предполагает использование личной опеки. Центральные беки "Черноморца" давали мне принимать мяч, но четко придерживались своих зон, страховали друг друга, и против меня играл тот, кто был ближе в конкретный момент.

- Может быть, поэтому воротам Виталия Руденко за 90 минут игрового времени вы угрожали лишь однажды?

- Да и то из положения вне игры. Так что об этом не стоит и вспоминать...

- Не было ли чувства, что бывшие товарищи подсознательно берегут ваши ноги?

- Никто из нас никого не берег, потому что на поле у нас друзей нет. Более того, в некоторых эпизодах на эмоциях захлестывали агрессия и азарт. С Сережей Билозором пободались, может быть и я был немножко не прав. Зато его тезка Симоненко врезал мне в штрафной так, что я чуть не потерял сознание. Зато после матча обнимались и целовались, вспоминали былое...

- И все же, в целом, "Черноморец" произвел на вас приятное впечатление?

- Хорошая добротная команда, но и ей необходимо время для того, чтобы набрать максимальные обороты. В условиях весеннего футбола так просто это, как правило, не удается.

- Между тем, одесские болельщики подметили, что фронт ваших личных передвижений в новом клубе стал значительно шире...

- Мною руководило огромное желание помочь партнерам на каждом из участков поля, может быть, поэтому мелькал то там, то тут, но, увы, без особого эффекта.

- С вернувшимся в Донецк Арой Акобяном пока еще не сыгрались?

- Сделать это за три совместные тренировки было совершенно невозможно.

- Вы еще не оставляете надежды отправиться на чемпионат мира в Германию?

- Рискну предположить, что такая надежда теплится в душе каждого из игроков, обладающих опытом выступлений в главной команде страны. У меня же остается десять туров чемпионата, чтобы доказать наставникам сборной свою бомбардирскую состоятельность.

- Как думаете, были ли у вас на стадионе "Черноморец" персональные болельщики?

- Конечно, ведь я считаю своим близким другом любого болельщика одесской команды. Вот и Андрей Кирлик пришел на меня посмотреть. Но больше всех, конечно, переживала моя жена Ольга. Дома, у телевизора, в первом ряду...

Источник: Михаил Спиваковский, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года