ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
У Шуховцева сотрясение мозга и сильный ушиб скулы

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Неудачным оказался заключительный матч осенней части текущего сезона для голкипера мариупольского «Ильичевца» Игоря Шуховцева. На 29-й минуте ответного кубкового четвертьфинала с харьковским «Металлистом» 35-летний страж ворот азовцев получил серьезную травму, после которой на карете скорой помощи был увезен в одну из харьковских больниц.

- Слава Богу, страшного диагноза нет, - сообщил накануне сам пострадавший. - В больнице меня исследовали на томографе и никаких переломов не обнаружили. Врачи определили сотрясение мозга и ушиб подвисочной части и скулы.

- Как себя чувствуете сейчас?

- Болит вся правая сторона лица. Разговаривать мне непросто – ребята звонят, но долго общаться с ними я не могу. Разве что минуту-другую – не больше. Посмеяться или кашлянуть тоже тяжело. Как и лежать. За неполные сутки почти ничего не кушал – съел лишь две тарелки манной каши. Но ничего, может дня через три-четыре отойду, а то, глядишь и с голоду помереть можно.

- Кто вас так обидел – помните?

- Нет. Ребята сказали, что это сделал темнокожий защитник «Металлиста» Папа Гуйе. Говорят, прыгнул он в меня без какого-либо стеснения, если не сказать более жестко – внаглую. Помню, что была подача углового, я пошел на выход, выбил мяч и… в этот момент получил сильный удар. Сенегалец выставил локоть и двинул им меня. Хорошо, что хоть в висок не попал прямым ударом – а то последствия могли быть и похуже…

- События, предшествовавшие столкновению, поводов для беспокойства относительно итогового результата не давали?

- Поначалу для меня игра складывалась неплохо. Несколько раз удалось удачно сыграть на выходах, а в одном из эпизодов выручил команду. И тут – на тебе! Уже потом в больнице я узнал, что счет стал 1:0 в пользу «Металлиста», а потом и 2:0.

- Что говорят врачи по поводу вашего выздоровления?

- Учитывая, что особых беспокойств по поводу характера травмы нет, прогноз оптимистичен. Думаю, что через неделю я буду в порядке.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, "Спорт-Экспресс в Украине"
Одесский футбол
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года