ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Ильичевец". Комментарии игроков "Ильичевца"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Мариупольский «Ильичевц», потерпев поражение от «горняков», переживал своеобразную волну эмоций. Поймать ее на РСК «Олимпийский» постарался корреспондент пресс-службы ФК «Шахтер» сразу же после матча.

Вратарь «Ильичевца» Игорь Шуховцев:

- Играть с «Шахтером» было тяжело. Несмотря на то, что мы готовились, настраивались, что матч будет непростым… Но не думали, что настолько. Первый тайм показал, что донецкая команда настроена решительно. И я думаю, что было видно, как наши ребята волновались. Но мы выстояли. Правда, нас подкосило удаление Эдика Цихмейструка. Он немного не выдержал, нервы сдали. Но хотел бы сказать ребятам спасибо, что они вот так в меньшинстве сыграли. Конечно, силы у футболистов не безграничные, да и фарт когда-то заканчивается… Ну, что мы говорим, «Шахтер» - сильная команда. И удача дончанам помогла. Если бы мы гол не забили, то, может быть, все сложилось бы иначе.

Защитник «Ильичевца» Александр Мальцев:

- Мне кажется, что игра была интересной для зрителей. Под конец мы уже устали. Тяжело играть вдесятером против такой сильной команды как «Шахтер». До конца матча нам не хватило сил. Считаю, что мы отдались на поле полностью. Что смогли, то и сделали. Тренер нас поблагодарил за игру. Сегодня День шахтера - во всех смыслах. Мы, так сказать, хотели испортить праздник, но у нас не получилось. Хотя, маленькая надежда и появилась во втором тайме, когда мы забили гол. Надеюсь, что у нас еще будет шанс прервать серию неудач во встречах с «Шахтером».

Полузащитник «Ильичевца» Эдуард Цихмейструк:

- Я считаю, что «Ильичевцу» сегодня не хватило меня. Если бы во втором тайме было 11 человек, то футбол был бы другим. Наши судьи не объективны. Я не хочу сказать, что я прав на все 100 процентов. Да, меня захлестнули эмоции. Но за такие же нарушения «Шахтеру» карточки не давали.

- Какую установку на матч давал тренер?

- Строже сыграть в обороне. И постараться больше контролировать мяч в середине. А также искать свой шанс на контратаках.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года