ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" - "Ильичевец". Новости из станов команд

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Только два шага нужно сделать запорожскому "Металлургу" или "Ильичевцу", дабы будущей осенью устроить своим болельщикам настоящий праздник - участие в Кубке УЕФА.

Ввиду плотности графика соревнований уже к обеду следующего дня после матча с донецким "Шахтером" запорожцы собрались на своей базе, ограничившись, правда, лишь легкой пробежкой и комплексом восстановительных мероприятий. По имеющейся информации, все исполнители здоровы и настроены, что называется, по-боевому. Тренерский штаб хозяев подробно разобрал игру соперника, предложив футболистам подборки сразу нескольких матчей "Ильичевца". Правда, наставник запорожского "Металлурга" Вячеслав Грозный считает, что восстановиться его команда не успеет.

- Для полноценного сражения через два дня на третий мне нужно иметь два равноценных состава, - сказал Вячеслав Викторович. - У меня такого подбора игроков нет. И потом, нужно не только физические кондиции поправить, но и моральные. Ведь, на мой взгляд, мы не заслуживали разгромного поражения во встрече с "Шахтером", и это где-то подспудно давит на футболистов.

Ничего, это всего лишь первый поединок двухматчевого сражения. И мы постарается провести его с полной выкладкой. Но психологическое преимущество все же на стороне мариупольцев, ведь они находятся в верхней части турнирной таблицы. Да и вообще, команда у моего коллеги Ивана Балана добротная, прекрасно сыгранная, исполнители давно действуют плечом к плечу. А я создаю нынче новый коллектив.

Для болельщиков, конечно, особый подтекст будет иметь выход в составе мариупольцев Алексея Гая - нынешнего лидера команды, чьи первые футбольные шаги связаны со стадионом ЗАО "ЗАЗ" и ДЮСШ "Торпедо" (Запорожье). Алексей не так давно уже забивал на знакомом газоне в матче чемпионата Украины и, можно не сомневаться, постарается это сделать вновь.

Маловероятно, но возможен выход на поле и младшего Гая - Антона, полузащитника запорожского "Металлурга". Интересно, что отец братьев, Анатолий, в беседе с нашим корреспондентом признался, что, переживая за старшего сына больше, будет болеть за подопечных Вячеслава Грозного: "Алексей в футболе уже многого достиг, а вот Антону и его клубу успех важнее".

- Мы не держали в уме первый матч Кубка Украины, - признался Алексей Гай. - У нас и без того было о чем думать - все-таки "Днепр" является весьма солидным соперником. Успеем ли мы восстановиться? Сложно сказать, во всяком случае, в понедельник тренироваться было тяжело.

За выступлениями запорожского "Металлурга" особо не слежу. Хочу отметить, что Кубок - совсем другое соревнование, со своими законами... Мы сейчас вынуждены сражаться на двух фронтах. Посмотрим, что из этого получится.

В ПФЛ нам сообщили, что исполнители, уже заигранные в текущем розыгрыше Кубка страны (в запорожском "Металлурге" это Шищенко, Алиев и другие), имеют право играть в Кубке за тот клуб, в состав которого они заявлены на вторую часть сезона. Так что Вячеслав Грозный может рассчитывать на всех сильнейших.

Чего не скажешь о его коллеге Иване Балане. Повреждение в поединке против днепропетровцев получил Мазуренко, а из-за дисквалификации матч с "Металлургом" пропустит Яксманицкий.

- Ситуация с Олегом до конца не ясна, - отметил Иван Дмитриевич. - Наверное, Мазуренко пропустит где-то с пару недель, у него, по- видимому, растяжение связок и проблемы с коленным суставом.

Да и вообще сложно сказать, смогут ли футболисты полностью восстановиться. Трудно распределить свои силы таким образом, чтобы команда могла бороться на два фронта. На поединок с подопечными Олега Протасова я выставил всех сильнейших, хотя, наверное, мог бы и перестраховаться.

Источник: "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года