ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" встретился с болельщиками

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

33 мариупольских футболиста, тренеры команды, руководство клуба в течение "двух таймов" отвечали на вопросы болельщиков, а также озвучили задачи на текущий и следующий чемпионат...

Похожие встречи для Мариуполя не новы. Традиционные раздачи школьникам футбольных мячей и формы сопровождались приездом футболистов главной команды города. Однако в подобном формате встреча проходила впервые. Болельщикам представилась возможность воочию увидеть футболистов, тренеров, задать ребятам вопросы, сфотографироваться и взять у них автографы.

Встреча началась с видеоролика о забитых и пропущенных голах "Ильичевцем" на сборах. Все голы приветствовались аплодисментами, а футболисты, которые сидели в первом ряду, со стороны еще раз посмотрели на свои "автографы" в воротах соперников.

После этого ведущий шоу под аплодисменты зрителей вызывал на сцену футболистов. Последним поднялся Почетный президент клуба Владимир Бойко. Ведущий предполагал, что Бойко присядет за столик вместе с Иваном Баланом, но Бойко в своей манере пошел в "народ" - на сей раз к футболистам, а по поводу столика традиционно с юмором заметил: "Во анекдот!". Чего чего, а юмора на встрече было достаточно. Порой потешные вопросы и ответы вызывали смех в зале и у футболистов. Всему этому способствовала теплая атмосфера, которая не могла не радовать собравшихся. Болельщики задавали вопросы как у микрофона, так и в виде записок.

- Иван Дмитриевич, что представляет собой команда после сбора, в какой находится форме?

Иван Балан: - Во-первых, я хотел бы поблагодарить всех болельщиков за то, что они пришли сегодня на встречу, а также за то, что вы регулярно поддерживаете нашу команду... Здесь присутствует 33 футболиста. Я думаю, вы знаете из СМИ, что команду покинули Сергей Шищенко, Андрей Тарахтий, Ярослав Скидан. Относительно наших приобретений, то в родные пенаты вернулся Игорь Шуховцев. Из киевской "Оболони" мы пригласили Алексанра Мазуренко. И буквально сгоряча у нас появилось еще два новичка - Адриан Пуканыч и Сергей Пивненко из "Шахтера". На подготовку после отпуска у нас оставалось 45 дней. За это время мы провели 14 игр, что фактически на одну меньше, чем мы сыграли в первом круге. По результатам сбора - если бы мы так выступили во втором круге, то я, наверное, летал бы в облаках. Но все дело в том, что контрольные игры и игры чемпионата между собой разнятся. Нам предстоит тяжелый марафон, который стартует уже 1 марта с очень грозным соперником, две игры которого мы уже видели.

- Все ли игроки, которые находятся в расположении команды, готовы к игре с "Шахтером"?

- У нас есть как травмированные так и дисквалифицированные. Из-за перебора желтых карточек не сыграют Андрей Бойко, Олег Красноперов, Сергей Пивненко. Тяжелую травму получил на втором сборе Леонид Бояринцев. Ну и по договоренности с "Шахтером" в матче не примет участие Адриан Пуканыч.

- Когда мы выиграем у "Шахтера"?

- Как только выиграем, мы с вами первыми об этом узнаем.

Владимир Бойко: - Если настроимся на игру с "Шахтером", убедим себя, что мы можем их победить - победим. Вспомните последнюю игру с киевским "Динамо".

- Какие задачи стоят перед командой на второй круг?

Иван Балан: - Если руководство не ставит задачи занять 1-е, 2-е место, это не значит, что их нет. Задача у коллектива - как можно лучше выступить, как можно больше забить, сыграть в красивый футбол - вот это самая главная задача.

Владимир Бойко: - Признаюсь, что я ни разу не ставил задачи перед командой за время выступления в высшей лиге. Почему? Потому что у нас не было нормальной инфраструктуры. Мы делали все, чтобы ее создать. Сегодня все есть - стадион, база, тренировочные поля. На полях мы достраиваем раздевалки. Вы видите, что строится спортивный комплекс. Для того, чтобы ставить задачи нужно создавать все условия, чтоб можно было с футболистов требовать результат. Сегодня созданы все условия, чтобы выйти для начала на 4-е место, которое даст право выйти в Европу. А к следующему сезону, думаю многие приживутся здесь, скажут, что это их родной дом и будут "драться" и бороться за медали.

- Планируется ли в перспективе приобретение легионеров?

Владимир Бойко: - В нашей команде будут играть футболисты из команд стран СНГ, так как я приверженец развития украинского футбола.

- Чем Мариуполь лучше Донецка?

Адриан Пуканыч: - Команда меня приняла очень хорошо. Здесь у меня много знакомых ребят, с которыми раньше играл. Город еще не успел посмотреть, так как еще только 3 дня здесь, но, надеюсь, он мне тоже понравится. Я очень рад оказаться в таком коллективе, перед котором стоят высокие задачи, и находиться рядом с ребятами, которые играют в хороший футбол.

Помимо вышеперечисленных вопросов болельщики затронули немало тем. Интересовал их уход Николая Павлова и комментарий Почетного президента о его высказывании после матча. Бойко отметил: "Николай Павлов был у нас семь лет. Сам я его, наверное, не смог бы уже уволить... но судьи за это время его довели. В матче с "Металлистом" выиграл именно судья.

В проходе в перерыве я посмотрел в глаза судье, он опустил глаза, а с ними и голову... Слово, которое сказал Павлов, я повторять не стану, но, действительно, перед этим у нас был матч и, болельщики активно его скандировали".

Интересовались болельщики где Сергей Грибанов проводит время летом. Сергей не растерялся и отметил, что поскольку времени мало то излюбленное место - побережье Азовского моря.

Необычайной популярностью пользовался Андрей Конюшенко. Вначале девчонки поинтересовались, есть ли у него девушка. Узнав, что он женат, девчонка все же передала свой номер телефона и с нетерпением теперь будет ждать SМSку.

Любопытна собравшимся была информация о том, что можно проносить с собой на стадион, как начисляется и на каком месте находится "Ильичевец" в "Честной игре", кто из воспитанников мариупольского футбола и футболистов, выступающих в "Ильичевце-2" пополнит ряды главной команды...

Было очень много пожеланий как в целом команде, так и футболистам. Валентину Платонову пожелали побольше голов забивать головой, а Сергею Закарлюке возвращения в сборную Украины. Сам Сергей отметил: "Время покажет". Предложили болельщики также проводить турнир по футболу памяти Степана Молокуцко.

Встреча продлилась почти полтора часа. "Футболисты столько давно не сидели" - сказал ведущий. Под новый гимн мариупольской команды футболисты под уже традиционные для встречи громкие аплодисменты спустились со сцены и направились к выходу. В фойе болельщики получили возможность взять у ребят автографы и сфотографироваться. Однако долго футболисты в ДК "Металлургов" не задержались, вскоре они отправились на базу. Любители футбола еще долго стояли за одеждой, обмениваясь впечатлениями от виденного и услышанного, в надежде, что подобные встречи теперь станут традиционными.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года