ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" сыграет в Кубке УЕФА?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В опубликованном официальном европейском рейтинге Fair play по состоянию на 1 января 2004 года, лидирует Швеция, немного опережающая англичан. На последующих местах расположились Дания, Норвегия, Испания, Германия и Украина. Победитель рейтинга по итогам евросезона и еще две страны из первой десятки, определенные жребием, получат дополнительные места в Кубке УЕФА-2004/05.

Как проинформировали Ua-football в прес-службе Профессиональной футбольной лиги Украины, в случае попадания нашей ассоциации в "десятку", в жеребьевке будет участвовать клуб, имеющий наивысший показатель в национальном рейтинге Fair play среди клубов, не получивших прямую путевку в Лигу чемпионов или Кубок УЕФА.

К примеру, если надо было бы определять представителя от Украины сейчас, то им бы оказался мариупольский "Ильичевец", у которого рейтинг "Честной игры" составляет 7,847. За ним расположились -- "Шахтер" (7,756), "Динамо" (7,731), "Оболонь" (7,590), "Металлург" З (7,483), "Борисфен" (7,455), "Черноморец" (7,446)... Полностью с рейтингом Fair play можно ознакомиться на официальном сайте ПФЛ (в турнирной таблице -- последняя колонка). Следует добавить, что рейтинг "Честной игры" формируется на основании оценок, выставляемых делегатами ФФУ после матчей национального чемпионата.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года