ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" крупно обыгрывает казахов

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Ильичевец" - "Тараз" (Казахстан) 4:1
Голы: Гай 13, Цихмейструк 17, Грибанов 62 - ? 50 (авт.), ? 55

"Ильичевец"(1-й тайм): Шуховцев, Яксманицкий, Бояринцев, Мальцев, Глевецкас, Платонов, Конюшенко, Гибалюк, Закарлюка, Гай, Цихмейструк
"Ильичевец"(2-й тайм): Штанько, Емельянов, Шкред, Красноперов, Бойко (Назаров 75), Папуш (Иванов 75), Киликевич, Колесник, Афонин, Грибанов, Кривошеенко

Очередным соперником мариупольцев стал обладатель Кубка Казахстана 2004 года - "Тараз", сообщает официальный сайт "Ильичевца". Болельщикам со стажем эта команда более знакома с союзных времен под названием "Химик" (Джамбул). В финале Кубка своей страны, который состоялся 11 ноября прошлого года, "Тараз" на своем поле с минимальным счетом 1:0 обыграл "Кайрат" Алматы, хотя в итоговой турнирной таблице чемпионата Казахстана занял скромное 7-е место с результатом: +16 =11 -9, разность мячей 35-23, набрано 59 очков.

Очевидно, что казахи с повышенным интересом отнеслись к этой игре с украинским клубом-участником Кубка УЕФА, ведь им в недалеком будущем теперь тоже предстоит взять старт в этом престижном турнире, поскольку Казахстан делает все возможное для того, чтобы его стадионы соответствовали всем нормам УЕФА и существующая ныне дисквалификация этой страны в еврокубках была отменена.

Несмотря на европейские амбиции "Тараза", "Ильичевец" почти не имел с соперником никаких проблем. Уже к 17-й минуте матча мариупольцы вели 2:0 после точных ударов Гая и Цихмейструка. Весь первый тайм территориальное и игровое преимущество было на стороне подопечных Ивана Балана, который после перерыва дал возможность поиграть молодому составу своей команды. На 50-й минуте фланговый прострел Сергея Колесника защитник "Тараза" превратил в автогол и счет спарринга вырос до 3:0. Это несколько подхлестнуло казахов и они распечатали ворота Штанько, на 55-й минуте неплохо разыграв угловой. Однако спустя 7 минут на подачу Киликевича со штрафного своевременно успел Грибанов и восстановил крупную разницу в счете, который и сохранился до конца матча.

А вот следующий соперник "Ильичевца" будет из разряда непростых - представитель Премьер-лиги России ФК "Москва". "Может быть именно такой календарь спаррингов нам и был нужен: сыграть сначала с несильными клубами, а потом встретиться с известными футбольными авторитетами. Это позволит нам постепенно выйти на запланированный уровень готовности для первого сбора, программа которого уже перевалила за экватор." - заметил в разговоре с представителем пресс-службы клуба Иван Балан.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года