ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" - в следующем раунде Кубка УЕФА

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Кубок УЕФА. 1-й квалификационный раунд. Ответный матч

Бананц (Ереван, Армения) 0:2 Ильичевец (Мариуполь, Украина)

Есин 30, Платонов 78

Первый матч - 0:2

Как сообщает Террикон, мариупольский "Ильичевец" успешно преодолел первый квалификационный раунд Кубка УЕФА. Вчера дебютант европейских клубных турниров, получивший путевку благодаря победе в ежегодном конкурсе "Фэйр плей", во второй раз переиграл ереванский "Бананц". Как и две недели назад в родных стенах, украинские футболисты дважды поразили ворота соперника - 2:0. Преимущество в два мяча, которое сохранилось у подопечных Николая Павлова после первого матча, позволяло футболистам "Ильичевца" уверенно себя чувствовать в ответном поединке. По крайней мере, хозяева, пытаясь наладить комбинационную игру, долгое время не могли создать у ворот Андрея Никитина по-настоящему опасный момент. При этом, как отмечает официальный сайт ФК "Ильичевец", защитники гостей очень хорошо применяли офсайдную ловушку, срывая атаки ереванской команды.

Окончательно все вопросы в этом противостоянии были сняты на исходе получаса игры. Мариупольцы разыграли многоходовую комбинацию, Шищенко навесил в штрафную, и Дмитрий Есин головой переправил мяч в сетку ворот "Бананца" - 1:0. С этой минуты для победы по сумме двух встреч ереванцам необходимо было забивать четыре мяча. Однако еще до перерыва футболисты "Ильичевца" имели шанс закрепить свой успех. Шищенко и Закарлюка вывели один на один Сергея Грибанова, но форварду не удалось переиграть голкипера хозяев. В дебюте второго тайма футболисты "Бананца" предприняли попытку перехватить инициативу и восстановить равновесие. Хозяева взвинтили темп и создали у ворот "Ильичевца" несколько опасных моментов, однако уверенно действовал в "рамке" голкипер мариупольцев Андрей Никитин. Второй мяч влетел в ворота армянской команды за 12 минут до финального свистка. Гости получили право на угловой, Сергей Шищенко навесил в штрафную, и Валентин Платонов точно пробил в ближнюю "девятку" - 2:0. У "Бананца" был шанс забить хотя бы один мяч в двух поединках, но на 85-й минуте точность подвела Эрзрумяна - мяч, после его удара с линии вратарской, угодил в перекладину ворот Андрея Никитина.

Единственная ложка дегтя, которая портит общее впечатление от первого успеха мариупольцев на международной арене, - это отсутствие телевизионной трансляции матча из Еревана. Опыт недавнего поединка "Пюника" и "Шахтера" наглядно демонстрирует, что ничего невозможного в передаче телесигнала из столицы Армении в Украину нет. Было бы желание. Увы, его, равно как и заинтересованности со стороны отечественных телерадиокомпаний, не оказалось.

Как бы то ни было, команда Николая Павлова вышла в следующий раунд Кубка УЕФА и сегодня узнает имя своего нового соперника.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года