ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" - "Волынь" 1:0. Победный выстрел Грибанова

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ильичевец1:0Волынь
Грибанов 82 
Никитин, Бояринцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Грибанов (Бойко 90), Платонов, Мальцев, Гай, Пуканыч (Кривошеенко 66) Гуменюк, Ряхн, Гуйе, Гащин, Тришович, Крунич, Нагорняк, Бута, Чеботарь, Девич (Митич 67), Сачко
Предупреждения:Пуканыч 38 Предупреждения:Чеботарь 10

С первой и до последней минуты футболисты обеих команд держали болельщиков в напряжении. Мариупольцы на протяжении всей игры владели инициативой, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Гуменюка. Но лишь выстрел Сергея Грибанова на 85-й минуте матча принес столь важную победу. К слову, впервые за последнее время мариупольцы играли со стартовых минут с чистым нападающим.

Первый стопроцентный момент в этом матче был создан хозяева поля. На 22 минуте Мазуренко подал угловой и Грибанов в падении пробил головой. Гуменюк мяч отбил, но первый на добивании Пуканыч попал в перекладину. Лучане ответили не менее опасно. Тришович со штрафного ударил сильно, но Никитин удар отразил. Это, пожалуй был единственный голевой момент, который лучане создали за весь первый тайм. У «Ильичевца» можно отметить упущенные возможности открыть счет Грибановым, Пуканычем, Закарлюкой.

Едва начался второй тайм, как «Волынь» могла открыть счет. На 50-й минуте удар Крунича Никитин чудом перевел на угловой. К слову, во второй половине встречи гости смотрелись довольно неплохо. Видимо, на них повлияли пожелания Виталий Кварцяного, который раз за разом звонил своему коллеге сидя чуть ниже ряда прессы. Мариупольцы же по-прежнему упускали возможность распечатать Гуменюка. Именно нереализация стала главным минусом этой встречи. Представьте, что из 33 ударов лишь один достиг цели! Как уже говорилось счастливчиком стал Грибанов, воспользовавшийся передачей Есина. После забитого гола мариупольцы могли увеличить счет, но Гай пожадничал и не отдал пас Закарлюке, который, кто знает, может стопроцентный момент и не реализовал бы… К слову, Закалюка был удостоен приза как лучший игрок матча. Однако, на мой взгляд, это была далеко не лучшая игра Сергея. В отстутсвии Цихместрука он выглядел довольно бледно. Но победителей, как говорится, не судят…

На послематчевой пресс-конференции тренеры команд были немногословны. Старший тренер «Волыни» Петр Кушлык поздравил «Шахтер» с завоеванием национального золота и отметил хорошу игру в исполнении обеих команд.

Иван Балан, и.о. главного тренера «Ильичевца» согласился со словами коллеги, отметив содержательную игру в исполнении обеих команд. Отвечая на вопросы журналистов по поводу отсутсвия Яксманицкого и Зубова Иван Дмитриевич сказал, что у Владимира высокая температура – 38,5, а с Геннадием клуб не может установить контакт.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года