"Ильичевец" - "Металлург" З 2:2. Традиционная ничья

Ильичевец2:2Металлург З
Закарлюка 47, 90 Модебадзе 17, Максимов 35
Никитин, Мальцев, Яксманицкий, Бойко (Бояринцев 46), Красноперов, Есин, Зубов, Закарлюка, Платонов (Гай 46), Шищенко, Цихмейструк Глущенко, Лобанев, Невмывака, Попов, Демченко (Селюк 33), Акопян (Полевой 78), Зубченко, Максимов (Погорелов 56), Любарский, Лучкевич, Модебадзе
Предупреждения:Яксманицкий 83 Предупреждения:Модебадзе 83
Встречи между «металлургами» - мариупольским и запорожским всегда отличались бескомпромиссностью, борьбой до последней минуты. Очередной матч не стал исключением, исход которого традиционно был решен на последних минутах, и предсказать который, было практически невозможно…

Уже в дебюте матча мариупольцы упустили возможность открыть счет – сначала Есину помешал нанести удар защитник, позже на высоте оказался Глущенко, а в заключении первой пятнадцатиминутки удар в падении Цихмейструка пришелся в защитника. Первый момент у ворот «Ильичевца» возник по вине хозяев, когда он нарушили правила недалеко от своей штрафной. Последовала подача со штрафного, и активный Модебадзе протолкнул мяч в сетку ворот Никитина – 0:1. После пропущенного гола мариупольцы начали действовать несколько активнее – момент, чтобы сравнять счет упустил Закарлюка, но на высоте снова оказался Глущенко. Гости продолжали уверенно действовать в защите и результативно использовать считанные вылазки к воротам «Ильичевца». Мяч снова побывал в воротах Никитина, на сей раз после удара Целыха – 0:2. Тут же запорожцы могли забить и третий гол, но буквально с линии ворот мяч вынесли мариупольские защитники. Первый тайм «Ильичевец», откровенно говоря, провалил, а потому болельщики находились в ожидании второго.

На второй тайм «Ильичевец» вышел в обновленном составе. Бойко заменил Бояринцев, а Платонова – Гай. Уже первая атака привела к голу мариупольцев. Закарлюка получил мяч в штрафной и переправил его в сетку ворот – 1:2. Мариупольцы ожили. Раз за разом они упускали возможность, чтобы вначале сравнять счет, а потом и выйти вперед. Вначале удар Шищенко из «девятины» вытащил Глущенко, позже Зубов, ассистирующий в предыдущем эпизоде Сергею, пробил головой, но мяч в ворота не попал. Головой били также Цихмейструк и Мальцев, но удары проходили мимо ворот Глущенко. Матч шел к своему завершению. Накалялась обстановка, «Ильичевец» всей командой шел вперед, чтобы свести матч вничью. И лишь на первой добавленной минуте благодаря голу со штрафного Закарлюки мариупольцы свели матч вничью – 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов сказал: «Третий раз подряд с запорожцами мы сыграли вничью. Ошибки обороны привели к двум реализованным моментам гостями. В перерыве я высказал недовольство игрой отдельных игроков и провел две хорошие замены. Мы создали много моментов, но реализовали только два».

Валерий Яремченко, главный тренер запорожского «Металлурга» отметил: «Сегодня были два разных тайма, которые очень сильно между собой отличались. Нас пока хватает на один тайм, плюс ко всему замены не оправдали моих надежд».