ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" - "Днепр" 0:0. Когда до победы оставался один шаг…

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Ильичевец0:0Днепр
 
Никитин, Бояринцев, Красноперов, Мальцев, Конюшенко (Бабич 80), Есин, Мазуренко (Пуканыч 60), Платонов, Гай, Цихмейструк, Левига (Кривошеенко 73) Кернозенко, Радченко, Русол, Шершун, Сердюк, Шелаев, Пеев (Костышин 88), Кравченко, Назаренко, Мелащенко (Корниленко 67), Котенко (Грицай 90)
  Предупреждения: Котенко 42, Назаренко 74
  Удаление: Кравченко 56
С 21 октября 2000 года «Днепр» не может выиграть на поле у «Ильичевца». Более того, в первом круге мариупольцы с минимальным счетом 0:1 впервые в истории клуба выиграли на поле «Днепра». Воскресная встреча в Мариуполе была принципиальной для обеих команд. И хозяева, и гости были нацелены лишь на победу. В случае положительного исхода для мариупольцев команда Ивана Балана могла вернуть себе третью строчку в таблице, а днепропетровцы, имеющие игру в запасе, добейся победы, могли приблизиться к лидирующей группе команд.

Стартовые минуты встречи футболисты провели преимущественно в центре поля без угроз воротам друг друга. Первый более-менее момент создали хозяева к исходу первой пятнадцатиминутки. Есин, пройдя по правому флангу, выполнил прострельную передачу в штрафную гостей, где Левига, подобравший мяч, отпасовал на Мазуренко. Олег пробил неточно. Возможность забить гол мариупольцам спустя несколько минут упустил Пеев. Никитин удар Котенко отбил, мяч отскочил к Пееву, но пробить по воротам Георгию помешал Мальцев. Середина встречи мало чем запомнилась болельщикам. Команды прицеливались к воротам друг друга, но все удары шли выше ворот. Первый тайм пролетел незаметно.… Таким образом, два мало-мальских момента для взятия ворот, упомянутые выше, стали единственными в первом тайме. А створ ворот друг друга обе команды проверили лишь во второй половине встречи...

Второй тайм мариупольцы начали поактивнее гостей и на 55-й минуте удар со штрафного в исполнении Конюшенко стал первым (!) в створ! Активность хозяев гостям явно не импонировала. Легкие толчки и «потаскивания» за футболку стали «не в моде» и на 57-й минуте молодой полузащитник «Днепра» Кравченко грубо сыграл в центре поля с Мазуренко, за что и был удален с поля. Больше травмированный Мазуренко на поле не вышел, и даже спустя некоторое время после игры так и не мог становиться на ногу. Вероятнее всего, Александр не сможет помочь своей команде в ответственном кубковом матче с запорожским «Металлургом», который состоится в среду.

После удаления днепропетровца «Ильичевец» стал действовать еще активнее и на 63-й минуте упустил стопроцентную возможность для взятия ворот. В этом моменте блистал Цихмейструк, который дважды пробивал ворота Кернозенко. В первый раз Вячеслав отбил удар Эдуарда головой, а второй удар у него не вышел и мяч просвистел над перекладиной. Мариупольцы продолжали владеть инициативой напротяжении всего оставшегося времени. С появлением двух нападающих игра еще больше обострилась, но к голу многочисленные атаки «Ильичевца» так и не привели… А вот в добавленное арбитром время реальную возможность уехать домой с минимальным преимуществом упустили днепропетровцы. Никитин на выходе сыграл хладнокровно, отбив мяч нападающего «Днепра», а подоспевшие футболисты гостей на добивании сыграли неточно…

Олег Протасов, главный тренер ФК «Днепр»:

– Это был интересный для зрителей матч с обилием моментов, борьбой, движением. Результат для нас неплохой, если учесть, что мы доигрывали встречу вдесятером. У нас много молодых игроков, которые допускали непростительные ошибки. Пример этому – Кравченко. Я поблагодарил ребят за желание, самоотдачу и за то, что они до последней минуты верили в победу. «Ильичевец» – хорошая команда и я желаю им удачного выступления в чемпионате и национальном Кубке. А мы в оставшиеся туры будем набирать очки, а в конце чемпионата их посчитаем…

Иван Балан, главный тренер ФК «Ильичевец»:

– В плане зрелищности игра сегодня получилась с обеих сторон. Немного подкачала реализация. Во втором тайме ребятам не хватило хладнокровности, но тем неменее после игры я зашел в раздевалку и поблагодарил футболистов за игру.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года