ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" - "Арсенал" 3:5. Одни надежду потеряли, другие ее приобрели...

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Мариуполь. Стадион «Ильичевец»
7 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Подушкин, Харьков
Ассистенты: Сусло, Харьков, Ольшанецкий, Ивано-Франковск

Ильичевец3:5Арсенал
Лащенков 14, Кривошеенко 37, Гай 41 Ковальчик 3, Романчук 20, Окодува 35, 90, Мизин 53 (п.)
Шуховцев, Красноперов, Есин, Кривошеенко (Антоненко 73), Лащенков, Платонов, Яксманицкий, Гай, Конюшенко (Гибалюк 82), Бабич (Левига 46), Цихмейструк Бажан, Першин, Свидерский, Кардаш, Иванов (Пирич 70), Романчук (Розгон 27), Ковальчик, Мизин, Окодува, Беньо (Ибанда 46), Шандрук
Предупреждения: Платонов 56, 76, Яксманицкий 63, Гай 67, Лащенков 85 Предупреждения: Окодува 63, Розгон 75
Удаление: Платонов 76  
Матч между мариупольским "Ильичевцем" и киевским "Арсеналом" должен был дать ответ на два вопроса: "Продолжат ли мариупольцы борьбу за место в Еврокубках" и "Насколько долго "Арсенал" еще пробудет в высшей лиге"...

Игру команды начали активно и уже в дебюте встречи Кривошеенко упустил возможность открыть счет. Ваня прошел по флангу, вошел в штрафную, но на подступах к воротам потерял мяч. "Канониры" ответили более убедительно. Ковальчик, получив пас из глубины поля пробил Шуховцева - 0:1.

Реальные возможности отыграть мяч у мариупольцев упустил Платонов. В первом случае удар головой у Валика вышел неточным, а во втором мяч попал в защитника. Отличные скоростные качества у "Арсенала" в следующем моменте продемонстировал Кардаш, но на его передачу никто из партнеров не откликнулся. На сей раз "ответку" включили азовцы. Конюшенко подал угловой в штрафную площадку, где расоторопнее всех оказался Лащенков - 1:1.

Не успели болельщики "остыть" после гола, как "Арсенал" провел еще одну результативную атаку. Против Ковальчика нарушили правила на подступах к штрафной, за что арбитр назначил штрафной удар. Мизин пробил, но мяч угодил в перекладину, после чего на добивании сыграл Романчук - 1:2. Буквально через несколько минут гости забили еще один гол. Мизин подал штрафной и на добивании сыграл Окодува - 1:3.

Болельщики "Ильичевца" схватились за головы и даже начали посвистывать в адрес команды. Однако, вскоре гнев сменили на милость. Причиной тому послужили два отыгранных гола "Ильичевцем". Первый гол был забит после удара Платонов издалека. В этом эпизоде вратарь мяч отбил, но прямо на ход Кривошеенко - 2:3. Сравнял же счет у мариупольцев Гай. После удара Конюшенко со штрафного мяч попал в стенку, после чего Гай забил гол - 3:3. До перерыва Окодува упустил реальную возможность вывести команду вперед - Шуховцев мяч отбил, а набегавший Мизин оказался в оффсайде.

Во втором тайме гости забили еще два мяча. Первый - с пенальти, который точно реализовал Мизин. Второй был забит уже в добавленное арбитром время Окодувой, установившим окончательный счет в матче - 3:5 в пользу "Арсенала".

Это поражение поставило под большой знак вопроса дальнейшую борьбу "Ильичевца" за место в Еврокубках и позволило "Арсеналу" надеяться на чудо и сохранение прописки в высшей лиге.

На послематчевой пресс-конференции тренеры были немногословны. Главный тренер "Арсенала" Александр Заваров встречу с журналистами проигнорировал и послал своего помощника Вадима Лазаренко. Тот отметил, что для "Арсенала" каждая игра особенная и что сложившуюся проблему должны решать сами футболисты. Комментировать отсутствие Заварова Лазаренко не стал. После длительной паузы он сказал "Такие матчи..." и снова после паузы добавил "Я не буду комментировать..."

Иван Балан попросил прощения у всех присутствующих болельщиков за поражение команды, а также сказал, что руководство сделает выводы после этой игры и пообещал, что разберется почему команда пропустила столько голов.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года