ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Ильичевец" - "Арсенал" 0:0. Комплекс Годуляна?!

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Ильичевец0:0Арсенал
  
Никитин, Глевецкас, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Есин, Закарлюка, Платонов (Пуканыч, 70), Конюшенко (Красноперов 60), Цихмейструк, Кривошеенко Байрашевский, Чернов, Буневчевич, Розгон, Аникеев, Островский, Ганчарчик (Окодува 55), Пирич, Мизин (Костюк 22), Бабич, Рябых
Предупреждения:Мальцев 48 Предупреждения:Ганчарчик 45, Островский 75
  Удаление: Розгон 75

Статистика матча - ФФУ.

Случайно ли, закономерно ли, но футболисты мариупольского клуба еще ни разу не выигрывали, когда матчи с их участием обслуживал арбитр Виталий Годулян. Исключением не стала и встреча с киевским “Арсеналом”.

В дебюте встречи преимуществом полностью владели мариупольцы. Однако до острых моментов дело не доходило аж до 12-й минуты, когда Андрей Конюшенко, днем ранее отметивший День рождения, с левого фланга сделал навесную передачу на Дмитрия Есина. Дима пробил выше ворот. Следом возможность открыть счет упустил Сергей Закарлюка, с разворота пробиваваший Байрашевского. А через минуту его подачу реализовал Конюшенко, однако забитый мяч арбитр в поле не засчитал – мгновением ранее лайтсмен зафиксировал оффсайд. “Ильичевец” оборотов не сбарсывал и несмотря на плотную защиту канониров продолжал искать счастья у чужих ворот. Близок к успеху был Иван Кривошеенко, однако его удар пришелся точно в перекладину.

Киевляне, до этого находясь “в тени”, напомнили о себе лишь в концовке тайма. Арбитр в считанных метрах от штрафной углядел игру рукой у Закарлюки. Штрафной удар пробил Андряй Рябых, но мяч, посланный точно в нижний угол отразил Никитин. Через мгновение за нарушение правил против киевлянина Годулян снова назначил штрафной. На сей раз удар Ганчарчика отразила штанга.

После перерыва преимуществом снова больше владели мариупольцы, однако некая нервозность мешала им либо нанести удар, либо пробить точнее. Так на одном квадратном метре защитники “Арсенала” разобрались с Алексеем Гаем, а удар Валентина Платонова пришелся в перекладину. Лайтсмен, правда, предвидя возможный гол, не впервой зафиксировал спорный оффсайд у мариупольцев.

Выход Олега Красноперова и Адриана Пуканыча у “Ильичевца” несколько оживили игру, однако владея преимуществом мариупольцы так и не могли создать стопроцентный момент вплоть до 75-й минуты. Закарлюка получил отличную передачу и выходил практически один в один с вратарем, но находившийся вблизи Виталий Розгон непозволительным приемом остановил его, заработав тем самым красную карточку.

Перед окончанием матча обе команды обменялись острыми атаками. Иван Кривошеенко в выгодном эпизоде не сумел перекинуть Байрашевского, послав мяч прямо в руки, а удар Окодувы у “Арсенала” чудом отразил Никитин. В итоге нулевая ничья, которая по словам тренеров на пресс-конференции не устроили ни одну из команд.

Главный тренер “Арсенала” Александр Баранов: “Ильичевец” владел территориальным и игровым преимуществом. У нас было пару штрафных, которые мы должны были реализовывать в первом тайме, но не получилось. Второй тайм мы доигрывали вдесятером из-за удаления Розгона. Итоговым результатом я доволен и считаю, что закономерным результатом была именно ничья”.

Исполняющий обязанности главного тренера “Ильичевца” Иван Балан: “У меня нет претензий к футболистам относительно самоотдачи и желания победить в этом матче. Можно вести игру, владеть преимуществом, но когда команда не забивает... это уже обратная сторона медали. Игра, считаю, получилась, но результат не удовлетворил”.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года