ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" - "Ильичевец" 2:0. Игра без нападающих

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Днепр2:0Ильичевец
Грицай 54, Радченко 61 
Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Мелащенко, Костышин, Радченко, Русол, Корниленко (Лисицкий 77), Назаренко, Ротань (Бидненко 87) Никитин, Красноперов, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов (Бойко 85), Мальцев, Яксманицкий, Гай, Пуканыч (Грибанов 68), Цихмейструк
Предупреждения:Ротань 57, Корниленко 74 Предупреждения:Мальцев 10

Статистика матча - ФФУ.

После победы над донецким «Металлургом» мариупольский «Ильичевец» и в Днепропетровске стремился доказать не случайность собственных претензий на еврокубковое место в турнирной таблице. Впрочем, к игре, предложенной командой Кучеревского, гости оказались неготовыми. «Днепр» не давал мариупольцам возможности спокойно вздохнуть, заставляя защитников «Ильичевца» трудиться без устали. Порой игрокам подопечным Ивана Балана лишь в последний момент удавалось нейтрализовать опасность на подступах к своей штрафной, причем, не всегда без нарушения правил. В результате, со штрафных могли отличиться и Ротань, и Назаренко, и Корниленко – каждый раз на высоте оказывался Никитин.

В итоге, решающим в плане результата оказался стартовый отрезок второго тайма. На 54-й минуте Грицай оказался на углу вратарской площадки и сумел пробить мимо выставленных рук голкипера и не попасть при этом в стойку или перекладину. Расстроенных мариупольцев через 5 минут застал врасплох пас Мелещенко на Радченко. Защитник, находившийся на грани офсайда, выскочил один на один с Никитиным и технично подсек мяч над голкипером. Преимущества в два гола днепрянам хватило, чтобы спокойно и без нервов довести матч до победы.

Иван Балан, и.о. главного тренера "Ильичевца":

- Во-первых, хотелось бы всех поздравить с Днем Победы, пожелать всем здоровья. Во-вторых, поздравить всех матерей – сегодня, насколько я знаю, День матери. Третье – это уже футбол.

Готовились мы к этой игре, как и ко всем остальным играм. Знали сильные стороны "Днепра", но сегодня эта команда нас переиграла, мы играли вторым номером, больше на контратаках. Где-то можно было и лучше сыграть...

Что касается пропущенных мячей – футбол – это стихия. Я не думаю, что в первом пропущенном мяче сказалось не отсутствие мастерства, а отсутствие внимания. В целом, сегодня команда "Днепр" сегодня выглядела лучше, чем команда "Ильичевец".

- Чем Вы объясните замену в конце матча атакующего полузащитника Платонова на защитника Бойко? Это означало окончательную капитуляцию Вашей команды?

- Абсолютно нет. Он еще после первого тайма неважно себя почувствовал и сам попросил замену.

- Какая задача в плане очков ставилась сегодня?

- Мы приехали не проигрывать.

- Скажите, пожалуйста, Вы сегодня с первых минут поставили Никитина, а до этого стоял Шуховцев. Это тактическая замена?

- В общем-то – это наш секрет. Дело в том, что мы имеем в своем коллективе двоих равноценных вратарей. Они оба играют, но сегодня играл Никитин.

- Вы не в курсе, чем сейчас Николай Павлов занимается?

- Он находится в Киеве.

В заключение я хочу пожелать вам всего доброго, Евгению Мефодьевичу крепкого здоровья, так как, не в какой-то мере, а по-настоящему – это мой ставленник при котором я стал тренером. Дай ему Бог здоровья и спасибо, что он дал мне путевку в жизнь. (Аплодисменты)

Евгений Кучеревский, главный тренер "Днепра":

- Были опасения, что мы после "Шахтера" некоторые ребята не восстановятся и даже показатели после обследования были ниже. Но сегодня они проявили характер, волю и я думаю, что все-таки они начинают очень остро понимать, что из Кубка мы вылетели и надо любой ценой надо выходить на тот уровень, к которому мы привыкли. Сегодня все молодцы, ребята старались, играли и атаковали, пожалуй, всей командой. От этого и результат – два защитника забили два мяча. Поэтому, наверное, будем менять тактику – начнем играть без нападающих :-)) (Смех в зале). Третьим номером надо атаковать. Дай Бог, чтобы они забивали и приносили успех.

В принципе, комментировать нечего – вы все видели. Никого упрекнуть нельзя, все ребята старались, была самоотдача и я уже не буду говорить об ошибках. Моментов создали, наверное, достаточно, чтобы Бог нас вознаградил двумя забитыми мячами. В первом тайме много моментов было, играли в атакующий футбол – отсюда и результат.

Соперник – очень серьезная команда, особенно последний успех у них очень громкий, была эйфория... Все почему-то хотят играть в еврокубках. Надо писать письмо в УЕФА, чтобы расширили нам квоту :-)) (Смех в зале). Желающих много, а мест всего четыре. Поэтому, пусть все команды стараются, играют. От этого и футбол будет интересней.

- Скажите, пожалуйста, почему не было Рыкуна? У него какая-то травма?

- Да (Смех в зале). Шел, поскользнулся, упал :-)) (Смех в зале).

Послематчевые комментарии наставников команд - fcdnipro.com.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года