"Арсенал" - "Ильичевец" 5:2. Бабич громит бывших одноклубников

Арсенал5:2Ильичевец
Бабич 28, Аникеев 34, Окодува 53, Мизин 63 (п.), Ковальчик 81 Зубов 9, Цихмейструк 49
Байрашевский, Буневчевич, Першин, Ибанда, Аникеев, Островский, Иванов, Пирич, Мизин, Бабич (Ковальчик 81), Окодува Никитин, Бояринцев, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Красноперов, Есин, Зубов, Закарлюка, Шищенко, Цихмейструк (Платонов 77)
Предупреждения:Иванов 19, Пирич 60, Буневчевич 61 Предупреждения:Шищенко 22, Яксманицкий 38, Красноперов 55

А начинался матч для мариупольцев очень даже неплохо. Уже на десятой минуте встречи неудержимый Геннадий Зубов вывел свою команду вперед. Болельщики, коих было немного в этот вечер на Олимпийском, впали в отчаянье. Им на выручку поспешил «канонир» Константин Бабич, который смог отквитать у гостей один гол, прекрасно сыграв головой после передачи Окодувы с левого фланга, - 1:1. После этого «Арсенал» почувствовал себя увереннее и пошел вперед- результатом такого давления на ворота «Илличевца» стал гол Аникеева на тридцать четвертой минуте, забитый плотным ударом из-за пределов штрафной. К счастью для южан и в их составе была своя палочка-выручалочка в лице Эдуарда Цихмейструка. Последний, после прекрасно разыгранной комбинации, смог оставить с носом кипера хозяев Байрашевского, выйдя с ним один на один. Если бы «Илличевец» знал, что его ждет во втором «акте», то на поле из раздевалки предпочел бы не выходить. Но это из области фантастики. Мариупольцы вышли с явным намерением задавить своих оппонентов, и, нужно отдать им должное, до 53 минуты им это удавалось. Но потом свое слово сказал форвард «Арсенала» Эмми Окодува, который, нужно заметить, был одним из лучших в составе своего клуба- 3:2 и Мариуполю снова нужно отыгрывать один мяч. Усложнил задачу своим бывшим одноклубникам неугомонный Бабич. И если в первом тайме Константина защитники пропустили, то в этот раз они впали в другую крайность и просто его свалили. Арбитр матча Василий Мельничук без лишних разговоров назначил пенальти, который уверенно и, чего скрывать, немного вальяжно реализовывает Мизин. Дальше была замена Бабича на Ковальчика и гол поляка чуть ли не первым касанием к мячу.

Николай Павлов главный тренер ФК «Илличевец»:

В первую очередь хочу поздравить своего коллегу с победой. Ему, как молодому тренеру, она была очень нужна . По игре… главная заслуга «Арсенала» в том, что он смог заставить моих игроков ошибаться, а потом наказать их за это. Если в игре на выезде мы пропускаем пять мячей, то о чем можно говорить. Еще одна причина заключается в том, что в моей команде есть ряд игроков, у которых нет конкурентов по борьбе за основной состав.

Александр Баранов главный тренер ФК «Арсенал»:

Я сразу понял, что к нашей команде готовились, это стало ясно по первым минутам игры. Наша заслуга в том, что мы смогли вскрыть защиту гостей чаще, чем это сделали они.

Источник: Артём Ермоленко из Запорожья, специально для UA-Футбол