ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Мазуренко: "От Кравченко извинений я так и не услышал"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Поединок между "Ильичевцем" и "Днепром" был одним из самых интригующих в прошлый уик-энд. К сожалению, в целом неплохое впечатление от матча смазал эпизод, случившийся на 54-й минуте, когда за грубую игру против мариупольца Олега Мазуренко был удален Константин Кравченко.

- Я выполнил подкат, после чего Кравченко, на мой взгляд, умышленно наступил мне на ногу, - прокомментировал ситуацию пострадавший.

- Может, перед этим был игровой момент, который и спровоцировал днепропетровца на такой поступок?

- Ни одного спорного эпизода с нашим участием я, по крайней мере, припомнить не могу. Да ведь и то, что травму мне нанес именно Кравченко, я узнал только в раздевалке от ребят. Наверное, ему просто не понравилось, что я отобрал у него мяч... Знаете, в футболе бывает всякое, иногда и я кого-то зацеплю, но в таких случаях всегда приношу извинения. От днепропетровца ничего подобного я так и не услышал...

- На сколько может затянуться твой восстановительный процесс?

- Не хочу загадывать. Рентген показал, что никаких побочных повреждений (мениск, крестообразные связки) нет, но колено сильно опухло и передвигаться удается с большим трудом, однако обхожусь без костылей.

- Как складывалась игра с "Днепром" до того злосчастного эпизода?

- Признаюсь, "Днепр" нас удивил с хорошей стороны. В первом тайме у нас мало что получалось, я бы даже сказал, что в стартовые 20 минут в середине поля за счет прессинга гости нас полностью переигрывали, у нас не проходили ни короткие, ни средние передачи. По сравнению с последним нашим свиданием днепряне здорово прибавили, при этом отмечу и их хорошую физическую форму.

- После памятного поединка с "Динамо" вам уже два матча кряду не удается распечатать ворота соперников...

- Действительно, в поединке с вице-чемпионом мы пока показали лучшую игру. В Луцке, на мой взгляд, забить помешало плохое состояние газона, ведь моментов мы создали достаточно. А вот с "Днепром", считаю, результат по игре.

- Ввиду того, что донецкий "Металлург" сейчас лихорадит, а "Днепр" застрял в середине турнирной таблицы, бороться за зону УЕФА стало легче?

- Вовсе нет. Более того, именно "Днепр" считаю нашим главным конкурентом, по крайней мере игра, которую показывают подопечные Протасова, позволяет об этом говорить, да и не так уж существенно они от нас отстают. Думаю, последнего слова не сказал еще и харьковский "Металлист", который демонстрирует зрелищный футбол и очень мне симпатичен. Ну и, конечно, "Черноморец" всегда настроен на победу.

Источник: "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года