ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
И снова о доигровке матча "Динамо" - "Ильичевец". Часть вторая

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пять дней назад в материале "И снова о доигровке матча "Динамо" - "Ильичевец"..." мы осветили точку зрения читателей нашего ресурса на эту проблему, которая, как выяснилось по итогам состоявшегося 17 августа Исполкома ФФУ, по-прежнему актуальна для сотрудников Федерации футбола Украины. Выяснилось также, что актуальна она по-прежнему и для президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса. Ниже предлагаем Вашему вниманию материал наших коллег с сайта "Динамомания".

В воскресенье программа "ГОЛ" Нового канала заочно проинтервьюировала наиболее активных участников этого конфликта - президента "Динамо" Игоря Суркиса и исполнительного директора ПФЛ Анатолия Попова по сути вопроса.

И. Суркис: Сразу после Бюро ПФЛ я позвонил Сафиуллину и спросил, на основании чего было принято решение доигрывать второй тайм. Не имеет значения: проигрывали мы, выигрывали мы - давайте это отбросим. Есть правила. Мы хотим жить по правилам? Значит надо жить по правилам. Четко прописано в Уставе, подчеркиваю, правилах игры в футбол ФИФА и УЕФА, что если если матч прерывается по каким-то причинам, и это не прописано отдельным пунктом в правилах отдельных федераций, в регламентных нормах, то матч переигрывается.

А. Попов: Это парафия Бюро ПФЛ решать вопрос в форс-мажорных ситуациях. Чем мы руководствовались, когда принимали данное решение? Прежде всего, принципом справедливости. В чем он заключается? Мы считаем, что несправедливо отбирать то заработанное, тот мяч, который забили футболисты "Ильичевца", те силы, которые они отдали борьбе, и я бы сказал так: тот результат, которого они добились если не кровью, то потом. Отобрать это у них, я считаю, было бы несправедливо. Поэтому, руководствуясь этим положением, мы и принимали данное решение. Условия мы сохранили одинаковые. Они были в одинаковых условиях и продолжили игру через некоторое время в одинаковых условиях.

И. Суркис: Я никуда подавать не буду. Я сам сказал, что мы доиграем второй тайм по одной простой причине: потому что такие как Попов создали бы новый скандал в украинском футболе и сказали бы: вот, брат за брата. Мне это не надо. Потеряли два очка - пускай считается тем, кто эти два очка добыл.

А. Попов: Сегодня я лишний раз убедился, что у нас в украинском футболе существует две точки зрения: одна точка зрения Суркисов и вторая - неправильная. Нельзя так рьяно защищать точку зрения одного клуба. Нельзя это делать. Президент ФФУ должен быть над схваткой, над ситуацией, он не должен так глубоко входить в нее, потому что, мы же знаем, де факто это хозяин клуба.

И. Суркис: Я позвонил Колоскову. Он говорит (первым делом он у меня спрсил): "Скажите, у вас в правилах описана эта ситуация?". Я ему сказал: "У нас в правилах эта ситуация не описана". "Переигрываем". Я говорю: "Вы уверены?". "Переигрываем!".

А. Попов: На этом Бюро ПФЛ присутствовал и первый вице-президент ФФУ Бандурко и президент ПФЛ, вице-президент ФФУ Сафиуллин, сотрудники ФФУ и ПФЛ. Да, мнения разошлись. Это тоже нормально. Понимаете, театр одного актера, когда все за, а один против (раньше было два - когда Попов был членом Исполкома), это непорядок, это не способствует развитию украинского футбола.

И. Суркис: Я не просто злой на эту ситуацию. Я просто считаю, что такой как Попов - хотите это скажите, хотите не скажите - он повлиял на судьбу Буряка тоже. Чтобы Вы об этом знали. Своим решением. А нельзя влиять на судьбы людей, принимая неправильные решения. Потому что это все вернется к нему.

А. Попов: Я-то могу понять позицию людей, которую они так рьяно отстаивают, но не могу оправдать, потому что, Вы извините, четко просматриваются интересы, четко просматриваются. Но ставить мне в вину судьбу Буряка - это и смешно, и грустно одновременно, если такое говорит президент клуба.

И. Суркис: Я понимаю прекрасно, кто за этим стоял, кто это инициировал. Там есть такой умник как Попов - я это говорю, и я ему не советую со мной воевать. Он с моим братом повоевал на страницах газет, он хочет со мной повоевать? Я повоюю с ним по-другому немножко... На страницах газет, как он хочет, на телевидении, я расскажу, кому что он говорил...

А. Попов: Я готов на любое предложение от Игоря Михайловича. В любом формате. Но я хотел бы справедливости ради, а не рекламы для вспомнить некоторые вещи...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года