ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Оберемко: "Главное, чтобы "Ильичевец" не изменил решение"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После окончания аренды в" "Харькове" полузащитник "Динамо" Андрей Оберемко полгода играл в дубле киевского клуба, практически не имея шансов на попадание в основной состав. Но в это межсезонье у Андрея снова появилась возможность проявить себя в высшей лиге, ведь им заинтересовался "Ильичевец". Чтобы узнать о подробностях возможного перехода корреспондент "СЭ" связался с самим игроком:

- Контракт с "Ильичевцем" я пока не подписывал, так что говорить о трансфере, как о свершившемся факте, еще рано, - начал разговор Оберемко. - Да, переговоры относительно меня и Саши Яценко велись, и завершились они, вроде бы, успешно. Но сейчас самое главное, чтобы "Ильичевец" внезапно не изменил свое решение. Вот когда команда вернется из отпуска, тогда уже можно будет поговорить более обстоятельно.

- Долго раздумывали над этим предложением?

- Да тут и думать особо не над чем. Какой смысл и дальше сидеть в дубле "Динамо"?

- Речь идет о подписании контракта или об аренде?

- Насколько мне известно - аренде с правом выкупа.

- С кем-то из будущих партнеров знакомы?

- Да. К примеру, с Иваном Кривошеенко и Адрианом Пуканычем мы играли практически во всех юношеских сборных, однако, насколько мне известно, Адриан переходит в "Ворсклу". Ну и, конечно же, с Яценко.

- В последней игре "Динамо" в этом году вы попали в заявку на матч Кубка Украины против "Днепра". Не возникла ли мысль о том, что в Киеве для вас еще не все потеряно?

- Честно говоря, возникла. Была надежда, что я все же сумею пробиться в основной состав. Но в течение сезона я прекрасно видел, что доверять мне место в основе никто не собирается. Поскольку, если бы доверяли, то я чаще тренировался бы с первой командой, а не от случая к случаю. А попал я в заявку только тогда, когда, если можно так выразится, припекло - многие футболисты получили травмы, и тогда пришлось вызывать на ту встречу игроков из дубля.

- Как планируете провести отпуск?

- Новый год буду встречать в Украине, и как раз сейчас еду к своим родителям. А недавно я с женой вернулся из Таиланда, где мы отдыхали с Георгием Пеевым и его супругой. Должен отметить, время мы там провели прекрасно, и к началу предсезонных сборов я планирую подойти во всеоружии.

Источник: Андрей Варчак, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года