ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "ИгроСервис" - "Оболонь" 1:0. Важнейшая победа

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

ИгроСервис1:0Оболонь
Якименко 42
Збарах, Бондарчук, Подгайный, Тарновский, Черник, Симончук (Гади 66), Мартынов, Рачиба (Осадчук 90), Якименко, Морозов (Мельник 52), Бобаль (Воскобойник 89) Чамгелия, Кандауров (Антоненко 65), Кармалита, Гурка, Лень, Клименко, Сибиряков, Онисько (Булатович 68), Коваленко, Яланский (Малый 46), Комленок
Предупреждения: Морозов 17, Бобаль 73 Предупреждения: Кармалита 73, Коваленко 74, Булатович 77, 79
  Удаление: Булатович 79
В столицу Крыма пожаловала киевская «Оболонь», которая ведет борьбу за одну из путевок в высшую лигу. Команда двух Слободянов провела значительную работу по укреплению состава. Так, в рядах «пивоваров» появились экс-крымчане Кармалита, Онисько и Сибиряков. Кстати, все это трио было заметными фигурами в отчетном поединке. Особую активность проявлял Павел Онисько, который в столичном клубе выполняет роль ударного форварда. Что касается ФК «ИгроСервис», то Ростиславу Лысенко вновь пришлось несколько видоизменить «основу», место в воротах занял Збарах. К слову, опытный страж последнего рубежа не подвел, мало того, Николай несколько раз выручал свою команду.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Они отрядили в атаку большую группу футболистов, а на острие действовал Онисько. Дважды после его ударов в игру вступал вратарь крымчан. Еще в одном моменте нападающий ассистировал Кандаурову, который послал мяч в штангу. Южане отдали центр поля и играли на контратаках. Запомнились удары Бобаля и Мартынова, впрочем, им не хватало точности. Прорыв Бобаля прервали недозволенным приемом вблизи штрафной. Якименко со "стандарта" мастерски отправил мяч в правый верхний угол – 1:0.

Подобный поворот событий, безусловно, не входил в планы «пивоваров». После перерыва они пошли на штурм ворот ФК «ИгроСервис». Очень опасными были проходы по флангу Кармалиты, который заставил оборону крымчан трудиться в поте лица. Нужно отметить, что Збарах, Подгайный и их товарищи по задней линии справились с нагрузками. В середине второго тайма темп игры несколько упал. Видимо жаркая крымская погода внесла свои коррективы в футбольный спектакль. Оба наставника ввели в дело свежих футболистов, способных усилить именно игру в нападении. В эти минуты борьба за мяч шла на каждом участке поля. Иногда эмоции перехлестывали. Арбитр часто доставал из кармана желтую карточку, чтобы остудить пыл. Картинное падение Булатовича в штрафной крымчан совершенно справедливо было наказано предупреждением, так как у Булатовича это была вторая желтая карточка - он был удален. Такой поворот событий дал ФК "ИгроСервис" некоторое преимущество.

Оставшееся время команды провели в обоюдных атаках. «Оболонь» пыталась хотя бы свести матч к ничьей, но и симферопольцы не собирались делиться драгоценными баллами. Финальный свиток застал южан в атаке. Победа над одним из фаворитов должна, по нашему мнению, помочь подопечным Ростислава Лысенко выйти из психологической ямы. Однако не следует забывать, что еще предстоят сложнейшие поединки с командами из лидирующей группы. Здесь на первый план выходит самоотдача. А характер у Мартынова и Ко есть!

Источник: Официальный сайт ФК "ИгроСервис"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года