ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "ИгроСервис" - "Динамо-2" 0:1. Капитан добыл победу

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

ИгроСервис0:1Динамо-2
 Алиев 45
Збарах, Бондарчук, Васин, Тарновский, Черник, Симончук, Мартынов, Рачиба, Якименко, Морозов (Мельник 57), Воскобойник (Бобаль 46) Рева, Аладашвили (Имедашвили 70), Есенко, Петров, Фарушняк, Морозюк (Ярмоленко 75), Дедечко, Алиев, Горбушин (Мищенко 46), Варанков (Степанец 63), Лысенко
Предупреждения: Мартынов 37, Симончук 50, Рачиба 89 Предупреждения: Алиев 40, Аладашвили 56, Морозюк 59, Лысенко 81, Фартушняк 88, Степанец 90
Футболисты из столицы Украины прибыли на игру в Симферополь на клубном самолёте. Кстати, руководили действиями коллектива в отчётном матче два славных в прошлом футболиста «бело-голубых» Юрий Калитвинцев и Сергей Шматоваленко, которые подменили вызванного в молодёжную сборную Украины Геннадия Литовченко. Болельщикам удалось посмотреть в деле перспективных игроков киевского «Динамо» и легионеров из Грузии и России. Необходимо отметить, что у «Динамо» очень неплохой подбор исполнителей. Особенно выделялся своими нестандартными действиями вице-чемпион Европы среди молодёжи Александр Алиев. Именно капитан «Динамо-2», как оказалось, стал автором победного гола. Но, обо всём по порядку…

У ФК «ИгроСервис» в основе вышли давно не игравшие Александр Воскобойник и Денис Васин. В резерве же остались два форварда Матвей Бобаль и Игорь Мельник. Первый тайм проходил довольно вяло. Мяч часто находился в центре поля. Обе команды пытались разнообразить игру за счёт флангов. Не чурались игроки и дальних ударов. Здесь можно выделить крымчан Алексея Якименко и Александра Воскобойника, и киевлян Александра Алиева и Дмитрия Горбушина. К слову, на 38-й минуте мяч побывал в воротах гостей. Мяч за линию отправил Александр Воскобойник, но арбитр зафиксировал офсайд…

До перерыва главными действующими лицами на поле были вратари – Николай Збарах и Виталий Рева. Голкиперы, кстати, ровесники, показали, что и в 32 года можно демонстрировать высочайший класс. Особенно преуспел в этом страж ворот ФК «ИгроСервис». Несколько раз Збарах отводил угрозу после ударов Алиева, и всё же, в компенсированное время первого тайма, пропустил гол: удар капитана «бело-голубых» с тридцати метров был мощным и точным.

После отдыха соперники ввели в бой свежих форвардов. Как всегда в трудные минуты очень активен был Бобаль. Матвей, за счёт индивидуального мастерства, очень обострил игру южан в атаке. Мы уже неоднократно отмечали, что нападающий, накануне отметивший своё 23-летие, способен мобилизовать все свои силы именно в сложных ситуациях. Конечно, хозяева старались исправить положение. Так, на 61-й минуте Владимир Мартынов пробивал головой, но мяч угодил в перекладину. После этого киевляне значительно взвинтили темп матча. Несколько выгодных моментов увеличить счет упустили Владимир Лысенко, Алиев и Николай Морозюк. В эти минуты выше всяких похвал действовал Збарах, допустивший, как оказалось, роковую ошибку в конце первого тайма. Великолепный момент отыграться упустил Владимир Симончук, который на 84-й минуте совершил рейд по правой бровке, ворвался в штрафную, но не стал бить, а прострелил вдоль ворот. К сожалению, набегавший Бобаль не дотянулся до мяча.

Последние минуты матча проходили в обоюдоострых атаках. И всё же гости смогли сохранить победный для себя результат, реабилитировавшись за поражение в первом круге.

Теперь ФК «ИгроСервис» предстоят два сложных выезда во Львов и Днепродзержинск и домашний поединок с обречённым на вылет «Подольем». В этих матчах симферопольцам необходимо набрать максимальное количество очков. Лишь тогда команда сможет по итогам сезона обосноваться в десятке лучших коллективов лиги.

Источник: Официальный сайт ФК "ИгроСервис"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года