Контрольный матч. "ИгроСервис" - "Заря" 1:3

«ИгроСервис» - «Заря» 1:3
Голы: Морозов 39 - Онищенко 4, 6, Лисовой 85

«ИгроСервис»:
1-й тайм: Михайлов,Севастьянов, Мартынов, Охрименко, Васин, Дьяченко, Ротенберген, Бондарчук, Бобаль, Якименко, Морозов
2-й тайм: Михайлов, Снежко, Подгайный, Тарновский, Черник, Бахуринский, Марченко, Симончук, Мариненко, Штайер, Мельник.

Свой первый контрольный поединок в этом году провел ФК «ИгроСервис».

Соперником выступила «Заря» из Луганска – чемпион СССР 1972 года. Правда, ныне этот самобытный клуб оказался в сложном положении, расположившись в "подвалах" турнирной таблицы высшего дивизиона Украины. Судя по всему, с подобным положением вещей на родине Александра Заварова, Сергея Юрана, Виктора Онопко и еще массы звезд советского футбола, не согласны. Вот почему на роль спасателя был приглашен буквально накануне известный по работе в «Кривбассе» Александр Косевич. Новому наставнику и его помощникам еще предстоит поломать головы над проблемами, но уже сейчас можно сказать, что работа будет очень непростой.

Главному же тренеру «ИгроСервиса» Олегу Луткову придется думать над проблемой укрепления состава, а такие сложности существуют. Чему и стал подтверждением отчетный спарринг. Сразу же отметим, что делать какие- либо выводы лишь по одной игре – ни стоит. Напомним, что крымчане только в минувшую пятницу начали тренироваться, а целью первых сборов, как мы уже сообщали, станет закладка нужного физического фундамента. На этом фоне луганчане смотрелись гораздо лучше, так как уже успели поработать на тренировках и дома, и в Крыму.

Уже в дебюте номинальные хозяева прекрасного стадиона в Евпатории отличились дважды. Оба гола стали следствием грубых позиционных ошибок обороны симферопольцев. К слову, на позиции действовал Владимир Мартынов, который как и Алексей Якименко еще недавно выступали в Луганске, впрочем, как и Алексей Рачиба и Александр Воскобойник (оба этих футболиста пока работают по индивидуальному графику, проходя реабилитацию после травм). Пропустив незапланированные и быстрые голы, южане попытались исправить положение. Активными были Александр Морозов и Матвей Бобаль, опасен и Алексей Якименко, который очень жаждал огорчить своих бывших одноклубников. Однако конструктивные шаги полузащиты и форвардов, к сожалению, не смогли оценить их коллеги по обороне, которые то и дело позволяли опасно контратаковать игрокам «Зари». Можно лишь подчеркнуть тот факт, что в первом тайме дебютант «ИгроСервиса» Андрей Михайлов несколько раз выручал своих партнеров по обороне, а еще пару моментов просто «профукали» воспитанники Александра Косевича. И все же на перерыв команда Луткова ушла проигрывая минимум: Александр Морозов замкнул передачу Якименко, который откликнулся на навес Олега Ротенбергена – 1:2.

Во втором тайме оба тренера значительно изменили составы. Нужно сказать, что вышедшие на поле футболисты в форме «ИгроСервиса» полностью завладели инициативой. Они заиграли очень продуктивно, создав прекрасные моменты для взятия ворот «Зари». Один лишь Игорь Мельник должен был трижды забивать, но ударному форварду иной раз не хватало точности, порой же подводила выдержка…

Старая же футбольная истина, говорящая о том, что тому кто не использует свой шанс нужно ждать беды – подтвердилась. За 5 минут до финального свистка гости отличились в третий раз.

Источник: Официальный сайт ФК "ИгроСервис" Симферополь