ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Сталь" (Алчевск) - "Гелиос" 1:0. Победа на фоне усталости

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Сталь А1:0Гелиос
Воловик 3 (пен.)
Бабак, Коновалов (Губий, 46), Полуницкий, Назарук, Туре, Даудов, Воловик, Кошелев, Трухин (Мостовой, 90+1), Акименко (Никитский, 78), Окана-Стази (Козлов, 49) Качоренко, Анищенко, Плехтяк, Волошин, Ремезовский (Рамазанов, 61), Лебединец, Сизихин, Бессалов (Погорелов, 46), Тарасенко А., Кравченко А. (Федосенко, 46), Витер (Горкун, 46)
Предупреждения: Окана-Стази 12, Акименко 69 Предупреждения: Лебединец 28 , Плехтяк 35, Ремезовский 45, Погорелов 54
Матч против «Гелиоса» алчевцы начали без раскачки. Уже на второй минуте проникающая передача Воловика позволила восстановившемуся после травмы Окане выйти один на один с Качоренко. Конголезский полузащитник, действовавший в паре с Акименко в нападении, врывался в штрафную по левому флангу, но был остановлен голкипером гостей, за что арбитр справедливо назначил пенальти. Вместо Полуницкого, который допустил промах в прошлом домашнем матче «Стали», к точке подошёл Воловик, ударом в правый от Качоренко угол открывший счёт своим голам за нашу команду – 1:0. В середине тайма алчевцы упустили два стопроцентных момента. Сначала Воловик очередным классным пасом запустил в прорыв по левому флангу Трухина, который наносил хлёсткий удар в дальний угол – в сантиметрах от штанги. В следующем эпизоде Воловик выполнил точный навес с левого фланга на Акименко, пробивавшему головой с линии вратарской – мяч снова прошёл возле левой от голкипера харьковчан штанги. «Гелиос» в первом тайме каких-либо явных угроз воротам Бабака не создал – гости пытались наигрывать какие-то комбинации, но практически все они завершались задолго до штрафной площади «Стали».

После перерыва рисунок игры несколько изменился. Как отметил после матча Геннадий Баткаев, переезд из Киева, и игра на третий день дали о себе знать. Алчевцы сдали физически, и игра отодвинулась от ворот Качоренко. Воротам гостей «Сталь» угрожала в основном после угловых, которые, к сожалению, наша команда разыгрывала не слишком продуктивно. В то же время, нельзя сказать, что «Гелиос» этим воспользовался – у подопечных Игоря Надеина по-прежнему не получалось навязать алчевцам свою игру. Характерно, что вторая половина встречи прошла без единого удара в створ ворот со стороны какой-либо из команд. Тем не менее, и по такой игре счёт мог измениться как в одну, так и в другую сторону. На 71-й минуте у харьковчан был стопроцентный момент для того, чтобы сравнять счёт: Федосенко навесил с левого фланга на Лебединца, головой скинувшему мяч Горкуну. Вышедший на замену форвард бил буквально с пяти метров, но мяч прошёл выше перекладины. Верный шанс для того, чтобы забить второй гол уже в добавленное арбитром время был у Мостового. Нападающий вышел один на один с вратарём «Гелиоса», но промедлил с принятием решения, позволив защитникам гостей вернуться в свою штрафную и нейтрализовать угрозу.

Впереди у нашей команды выезд в далёкий Бурштын, где подопечные Геннадия Баткаева встретятся с «Энергетиком». Возможно, что уже в предстоящем поединке сыграют три новичка «Стали», которые будут внесены в заявку буквально в четверг. Полноправными алчевцами стали: Леопольд Эдгар Тоти, Андрей Башлай и Юрий Чернобай. Информацию о новичках вы сможете узнать на сайте в ближайшее время.

Геннадий Баткаев (главный тренер ФК «Сталь»):

– Календарь был составлен таким образом, что наш матч прошлого тура был перенесен на 26 августа. Встреча с «Гелиосом» и планировалась на сегодня. В итоге, на подготовку у нас совсем не оставалось времени. Мы попросили «Динамо» и «Гелиос» перенести эти матчи, но наши просьбы успехом не увенчались – обе команды нам отказали. Я благодарен своим ребятам за самоотдачу, но во втором тайме переезд и слишком короткий перерыв между играми всё же сказался. После перерыва нам было сложно поддерживать высокий темп. Да, мы создавали моменты после стандартов, но в целом, той свежести в атаке, которая была у нас в первом тайме, после перерыва уже не было.

– Сегодня номинальный полузащитник Окана-Стази действовал на месте форварда. У «Стали» проблемы с нападающими?

– Не могу сказать, что у нас проблемы с нападающими. Форварды у нас есть, но ведь они должны выполнять функции, которые на них возлагаются, то есть забивать голы. Если вы посмотрите текущую таблицу лучших бомбардиров лиги, то увидите, что фамилий наших нападающих среди них нет. Наш лучший бомбардир – Козлов, забивший два гола. Считаю, что это маловато.

– Вопрос, касающийся форвардов. В концовке игры на поле появился Мостовой, у которого был реальный шанс для того, чтобы забить гол. Прокомментируйте его действия…

– Да, у Артёма был реальный шанс. Но, вы видели, что и в матче с «Оболонью» свои моменты он не реализовал – сегодня это продолжилось. Я сожалею, что не выпустил его раньше, но видя как устали наши опорные полузащитники Кошелев и Воловик, хотелось, в первую очередь, усилить среднюю линию дополнительным игроком – Никитским.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года