Контрольный матч. "Гелиос" - "Даегу" (Южная Корея) 1:0. Победа без Кандаурова

Успешно завершился премьерный контрольный матч ФК «Гелиос» в рамках турецкого сбора с корейским клубом «Даегу». «Солнечные» отпраздновали победу со счетом 1:0.

Итоговый результат встречи не в полной мере отражает преимущество наших земляков, которым они владели на протяжении всей игры. Как сообщил пресс-службе клуба начальник команды Виталий Петров, с первых минут поединка игроки четвертой команды корейского высшего дивизиона попали под плотный прессинг подопечных Ростислава Лысенко. С трудом верилось, что в своих предыдущих матчах на турецкой земле клуб «Даегу» самым серьезным образом потрепал нервы полпредам украинской высшей лиги - «Ильичевцу» (1:1), «Арсеналу» (1:1) и алчевской «Стали» (2:2; данный матч, кстати, состоялся в минувшее воскресенье), а также львовским «Карпатам» (1:1), которые на всех парах мчатся к завоеванию путевки в «вышку».

Вот только материализовать свой перевес «солнечным» удалось лишь после перерыва – на 55-й минуте победный для ФК «Гелиос» мяч провел новичок команды Дмитрий Ламбринов.

В оставшееся время матча превосходство харьковчан над корейцами сомнений по-прежнему не вызывало. Были у «солнечных» и моменты победный счет увеличить, вот только сделать это, увы, не удалось. Впрочем, данное обстоятельство ничуть не омрачает первую победу команды на турецком сборе.

Поединок ФК «Гелиос» провел в следующем составе: Качоренко, Осьмачко, Жилин (В. Собко), Лебединец, Карпенко, Анищенко, Реуцкий (Рамазанов), Есин, Назаров (Иванченко), Витер (Тарасенко), Ламбринов (А. Собко).

В поединке не принимал участие капитан команды Сергей Кандауров. Как заверил Виталий Петров, с ним ничего экстраординарного не произошло – тренерским штабом было принято решение посмотреть команду в деле без лидера.

Свой следующий поединок «солнечные» проведут 10 февраля против пятикратных чемпионов Казахстана (1993, 1997, 1999, 2002, 2003 гг.) из павлодарского «Иртыша», которые в своём национальном чемпионате 2005 года заняли пятое место.

Источник: Официальный сайт ФК «Гелиос» Харьков