ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вячеслав Мазарати: "Это шок для всей нашей команды!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

До последнего тренер и футболисты надеялись, что проблемы финансового плана не коснутся команды...

- Для ребят известие о расформировании команды – настоящий шок, - рассказывает главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати. – Мы пытались до этого, насколько это возможно, оградить их от всех слухов и разговоров. Но сроки вероятного краха устанавливались и осенью, и зимой. Да и другие факторы негативно отражались на боеготовности коллектива. И все же мы все надеялись на лучшее… Когда все произошло, то первым делом проинформировали об этом всех футболистов. Ребята начали заниматься своим трудоустройством.

- Наверняка существовали планы подготовки к новому сезону в первой лиге…

- Планировали начать работу 6 июля. Закончились контракты у Орлатого, Оксимца, Васина и Фоменко. Оксимец, к примеру, выразил желание завершить активные выступления. Орлатый намерене попробовать свои силы в высшей лиге, Фоменко тоже имеет планы сменить команду. А Васину мы собирались предложить новый контракт. Что же касается селекции, то собирались сделать акцент на атаку: найти нападающих и полузавщитников атакующего, созидательного плана. Также вели переговоры с воспитанниками николаевского футбола. Немало игроков, как обычно, предлагали селекционеры различного уровня. Но намеревались, повторюсь, усилить атакующую линию команды. Ведь с обороной у нашего коллектива – все в норме, по пропущенным мячам мы – на втором месте.

- Каким лично вы, Вячеслав Григорьевич, видите продолжение своей карьеры футбольного тренера?

- У меня нет ни шляпы, ни погон на плечах. Поэтому с радостью вернусь тренировать детей. Или рассмотрю уже имеющиеся предложения из аматорских команд. Но прежде всего – нужно все переосмыслить, остыть, получить заряд положительной энергии после сложного сезона и такого грустного финиша. Очень непросто было держать команду в форме и требовать от них максимального результата. Проработал я в команде два года вторым тренером и немного больше года – главным тренером. Официально с 1 июля я свободен.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года