ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вячеслав Мазарати – главный тренер МФК "Николаев"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

10 мая в полдень был назначен новый главный тренер МФК «Николаев». Это – 43-летний Вячеслав Григорьевич Мазарати, известный в прошлом украинский футболист и талантливый тренер.

Мазарати – фамилия известная далеко за пределами юга Украины. Отец Вячеслава – Григорий Павлович, сейчас ему 68 лет - в 1962-1967 года он с успехом играл за «Судостроитель» на позиции правого защитника, провел в чемпионатах СССР более 140 игр. Болельщики со стажем запомнили Мазарати как трудолюбивого, цепкого и неуступчивого в единоборствах футболиста, он пользовался большим уважением товарищей по команде. Приехав в Николаев из Одессы, где он выступал за СКА, Григорий Мазарати стал николаевцем, два его сына тоже нашли себя в футболе. Младший сын Юрий играл за команду Белгорода-Днестровского и в Молдавии. А старший сын Вячеслав имеет побольше достижений.

В 1978-81 гг. Вячеслав Мазарати учился в киевском спортинтернате, с 1981 года выступал в дубле «Динамо» (Киев). Выступал в составах различных юношеских сборных УССР и СССР, участник многих международных турниров. В команде тренера Бориса Игнатьева играл вместе с такими известными советскими футболистами, как Литовченко, Гуйганов, Михайличенко, Родионов, Брошин, Поваляев, Тимофеев, Мхитарян и др. В 1983 году помогал «Динамо» (Ирпень) выиграть чемпионат Украины среди КФК и завоевать путевку во вторую лигу советского футбола. В 1984-1988 гг. – в «Судостроителе», дважды – в 1984 и 1985 гг. – бронзовый призер чемпионатов СССР в украинской зоне. Также выступал за команды «Маяк» (Очаков) и «Днепр» (Черкассы). С 1992 года – на тренерской работе, работал с командами «Кооператор» (Новый Буг), «Колос» (Нечаянное), «Каскад» (Николаев), юношами ДЮСШ ФК «Николаев». С 2005 года – тренер команды мастеров МФК «Николаев». Образование – высшее, закончил Николаевский пединститут. Имеет тренерскую лицензию ФФУ.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года