ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вновь кризис в МФК Николаев?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня газета «Николаевские новости» опубликовала краткое интервью президента МФК «Николаев» Сергей Дергунова, касающееся финансовой ситуации в клубе. Как известно, более месяца назад депутаты Николаевского горсовета на сессии поддержали и утвердили Программу развития футбола в городе Николаеве, которая, в частности, предусматривает дополнительную финансовую поддержку МФК «Николаев».

Однако, как отметил Сергей Дергунов, все пока остается только на бумаге: «К нам поступило письмо из городского финансового управления, датированное 14 ноября и подписанное его начальником В. И. Бондаренко, в котором говорится, что в настоящее время выделить дополнительные средства из городского бюджета нет возможности. После матча в Ахтырке команда уйдет в отпуск до 20 декабря. Если до этого времени не будет решен вопрос о дополнительном финансировании из городского бюджета или иных источников, то тренеров и футболистов собирать не буду, а сам я подам в отставку!»

Добавлю, что одна местная фирма, в течение ряда лет выступавшая генеральным спонсором футбольной команды, еще летом заявила о том, что не в силах нести в прежнем объеме расходы по поддержке МФК «Николаев». Мэр Николаева Владимир Чайка регулярно заявляет о решимости помочь футболу, но проблема с финансированием остается по прежнему открытой.

В этом же номере газеты приведена информация о том, что исполком федерации футбола Николаевской области на внеочередном заседании выразил свою позицию в отношении конфликта «Колесников – Суркис». Прежде, на ряде сайтов, была размещена ошибочная информация о симпатиях николаевской федерации к революционной донецкой стороне. В результате члены исполкома ФФНО единогласно приняли резолюцию: «Федерация футбола Николаевской области полностью поддерживает и выражает вотум доверия нынешнему президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису, а недавние высказывания Бориса Колесникова в отношении Г. Суркиса мы считаем неуместными и некорректными».

Следует напомнить, что в течение последних пяти лет областную федерацию возглавляет Николай Еропунов, председатель обкома СДПУ (О). На последних выборах эта партия в составе блока «Не Так!» потерпела фиаско в Николаевской области.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года