ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вадим Мериков: "Нам больно, но мы вынуждены пойти на этот шаг!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

О мотивах, побудивших генерального спонсора прекратить финансирование команды, рассказал председатель правления ЗАО «Сигма-спорт».

- Вадим Иванович, общественности важно услышать ваше мнение о произошедшем с МФК «Николаев»…

- ЗАО «Сигма-спорт» не имеет возможности финансировать нынешнюю первую лигу при сегодняшнем скачке цен. Те же зарплаты игроков возросли заметно. Наша компания и так постоянно брала кредиты – не для собственного развития, а для продления контрактов с футболистами, выплаты зарплаты и премиальных. Учитывая все, компания и впредь готова финансировать футбол. Но при условии привлечения дополнительных спонсоров. Да, на совещании в мэрии мы настойчиво просили Чайку – дайте нам еще два-три спонсора. А мы от своих обязанностей отказываться не собирались. Мы обязуемся за два месяца закрыть все задолженности перед игроками команды и всем обслуживающим персоналом.

- После совещания в мэрии, похоже, ситуация нисколько не улучшилась?

- Ни со стороны председателя областной федерации футбола Еропунова, который предлагал на совещании организовать встречу у губернатора, ни со стороны городского головы Чайки, который обещал плотно поработать с различными фондами и крупными предприятиями, ничего реального сделано не было! Мне лично очень жаль, что, словно собственного ребенка, мы отрываем от себя наше детище – футбольный клуб. При этом ЗАО «Сигма-спорт» продолжит поддерживать вторую команду МФК «Николаев», выступающую на областном уровне. Воспитанники тренера Владлена Науменко будут выступать во всех турнирах, а наиболее талантливые смогут продолжить карьеру в серьезных клубах. Скажу вам больше: через пару лет, уверен, мы еще вернемся в большой футбол.

- Ваша компания на протяжении многих лет являлась генеральным спонсором клуба. Уже пообщались непосредственно с коллективом?

- Мы собрали тренеров и костяк команды, заверили в том, что будут погашены все задолженности. И принесли свои извинения всему коллективу. Для всех игроков печальное известие стало настоящим шоком, они находятся в трудном психологическом состоянии. Хочется поблагодарить всех. И особенно наставника команды. Мазарати – лучший наш тренер за эти десять лет! Работал профессионально, всегда заботился об игроках, стойко переносил сложности. Чтобы рассчитаться с командой, мы опять оформляем кредитную линию. При этом мы, компания, не создали ни одного собственного проекта.

- Предположим, что у команды все же появится новый хозяин. А как тогда быть с инфраструктурой?

- У команды есть и база, и автобус. Есть квалифицированный технический персонал. Да, база является собственностью «Сигмы-спорт», но мы готовы работать с футбольным клубом! При наличии, естественно, еще трех-четырех равнозначных спонсоров, пусть они будут сильнее нас, пусть они именуются генеральными. Нужен вам свой президент – пожалуйста, предлагайте кандидатуры. Футбольная база останется футбольной базой. Никто не собирается строить там никаких коттеджей, ничего иного. Наоборот – за два года компания намерена саккумулировать прибыль и вести свои проекты. Это строительство футбольного поля с реабилитационным центром для спортсменов на Центральном городском стадионе. И проведем. Первым делом, серьезную реконструкцию футбольной базы.

- Если подвести итог беседе - о чем еще хотелось бы сказать нашим читателям?

- Нам больно и грустно, что ситуация повернулась таким образом. Как я уже говорил – тяжело расставаться со своим детищем, которое растили столько лет. Но реалии таковы, что мы вынуждены пойти на радикальные меры. Знаете, я был бы счастлив, чтобы команда мастеров в Николаеве не исчезла, чтобы пришли руководители, любящие футбол и готовые работать на его развитие… «Сигма-спорт» все равно остается компанией, которая заботится о развитии николаевского спорта. Продолжаем развивать николаевский бокс, двое наших ребят – участники Олимпиады в Пекине. Также в Китае в составе сборной Украины выступят наши борцы – Ищенко и Данько, а также гребец Петришин. Всем им наша компания оказывает финансовую и моральную поддержку.

- Спасибо за интервью и надеюсь, что отныне поводы для встреч будут куда приятнее…

- Мы тоже в этом уверены!
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года