ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "Николаев" - "Десна" 1:1. Голевые "стандарты", закономерная ничья

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Николаев1:1Десна
Мариненко 41 Кучеренко 13
Лавренцов, Богач, Евстафиев, Оксимец, Канюк, Бербат (Веприк, 66), Смишко, Васин, Мариненко (Викарюк, 76), Чорний, Фоменко (Гончаренко, 90+1) Никитенко, Щедраков, Чуланов, Бабор (Колодин, 90), Кобец (Ермоленко, 71), Круковец (Кожемяченко, 66), Кучеренко, Панчук (Чорный, 78), Рустамов (Сердюк, 74), Постолатьев, Боровков
Предупреждения: Чорный 34, Оксимець 88 Предупреждения: Круковец 44, Кучеренко 65
Несмотря на то, что гости занимали до матча более высокое место, от хозяев ждали только победы. Поскольку ничейная серия явно затянулась. И если уж дома не побеждать, то где же тогда набирать очки?

В день встречи на Николаев упали дожди. И хоть непосредственно матч прошел без осадков, поле было мокрым и предполагало немалое количество ударов издали. Однако этого компонента игры как раз и не хватало. А если футболисты и готовились к исполнению шедевров, то защитники отчаянно блокировали агрессивные намерения. Уже в дебюте «Десна» получила дивиденды своей активности, и повела в счете. Метров с 25-ти Кучеренко (некогда выступал за «Николаев», но раскрылся уже в других клубах) так искусно закрутил мяч в ближний угол со штрафного, что даже многоопытный Лавренцов был бессилен помочь команде – 0:1. Хозяевам потребовалось несколько минут, чтобы отойти от шока. Но реального толку от этого не было. Наконец, на 26-й минуте после углового кто-то из николаевцев пытался пробить головой, мяч летел в сторону дальнего угла, коснулся штанги и в суматохе игроков обеих команд вылетел за пределы поля. Почему упомянул фразу «кто-то»? Да потому, что николаевская команда вновь использовала полосатые футболки, различить номера на которых практически не реально. Такое вот неуважение к зрителям, специалистам и репортерам!

Почти до конца тайма ничего заслуженного внимания не произошло, борьба велась, главным образом, между штрафными площадками. Пока на 42-й минуте арбитр не зафиксировал фол гостей на подступах к их штрафной. Почти без разбега Александр Мариненко, по бразильски, левой ногой отправил мяч над стенкой в верхний угол – 1:1. К слову, недавно в интервью этот полузащитник отметил, что с игры забивает не часто, а вот «стандарты» - его конек. Слова с делом не разошлись. Могли николаевцы уйти на перерыв и с еще более приподнятым настроением. Сначала Евстафиев пробил чуть не точно, затем Никитенко с трудом парировал мяч после единоборства Фоменко с одним из защитников. Причем, мяч летел в створ ворот, скорее всего, от головы игрока «Десны». Ну а последний шанс упустил Васин. Со штрафного он послал мяч метра на три выше цели.

Щедраков и Постолатьев атаковали за гостей в начале второго тайма. Удар издали от Кожемяченко прошел выше ворот. Хозяева оживились в конце, поддерживаемые зрителями. Пришлось потрудиться голкиперу Никитенко. Вскоре рейд по левому флангу удался Канюку – партнеры в центре, словно не верили, и не поддержали. Колодин выполнял штрафной с той же точки, что и Мариненко в первом тайме. Но его удар пришелся в стенку. Уже в компенсированное арбитром время хозяева могли вырвать победу. После скидки во вратарскую первым на мяче был Викарюк, после его удара вратарь вновь спас, в этом же эпизоде активно поучаствовал защитник. Многим показалось, что при этом он помог себе руками. В итоге – боевая ничья 1:1. Исход встречи целиком закономерный, отражающий характер матча. «Десна» сыграла грамотно для выездной встречи, «Николаев» - сумбурно и не совсем убедительно, как для домашней. Тем не менее – проводили участников аплодисментами.

Главный тренер «Десны» Сергей Кучеренко:

- Перед командой пока не стоят высокие задачи. По итогам сезона мы должны занять место в первой десятке. В коллектив вместе со мной пришли новые футболисты и нужно время, чтобы появились сыгранность и взаимопонимание. Результатом я доволен.

Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:

- Перед футболистами ставлю задачу добиться положительного результата в каждом матче. В домашнем матче, конечно же, хочется заработать три очка. К сожалению, сегодня не получилось. И соперник помешал, и не все наши футболисты смогли прыгнуть выше головы. Будем наверстывать упущенное в других встречах. В отношении жеребьевки нового этапа кубка Украины. Конечно, хочется сыграть с серьезным клубом высшей лиги при своих болельщиках. И показать хороший футбол!
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года