Первая лига. "ИгроСервис" - "Николаев" 2:0. Мастерство + желание = победа

Якименко 2, Радионов 49
Ерещенко, Тарновский, Якушев, Ибрагимов, Подгайный, Симончук, Мартынов, Рачиба, Якименко, Радионов (Дедов 75), Серый (Горбатко 46) Лавренцов, Богач, Евстасьев, Коксимец, Канюк (Гончаренко 60), Веприк (Орлатый 85), Васин, Бербат (Мариненко 46), Чорний, Викарюк (Смишко 46), Фоменко
Предупреждения: Ибрагимов 44, Якушев 64, Дедов 90 Предупреждения: Богач 18, Васин 40, Чорный 51, Евстафиев 63, Смишко 90
ФК «ИгроСервис» вернулся в десятку лучших команд лиги.

Мы еще до игры прогнозировали, что поединок в Симферополе будет нелегким. Во-первых, МФК «Николаев» имел ноль в графе поражений. А во-вторых, тренерский штаб южан все еще не может выставить на игру оптимальный состав. Вот и на этот раз дисквалификацию отбывал Матвей Бобаль, не участвовал в поединке травмированный Александр Морозов. Ростислав Лысенко и его коллеги в нападении выпустили дуэт – Евгений Радионов, Сергей Серый.

Матч начался без особой разведки. Видно было, что соперники хорошо изучили друг друга. Отметим, что в составе МФК «Николаев» выступают Александр Богач, Денис Васин и Александр Мариненко, знакомые болельщикам по играм за крымчан. А в ФК «ИгроСервис» есть футболисты (Артур Якушев и Эльдар Ибрагимов), которые внесли свою серьезную лепту в победу клуба из Николаева в первенстве Украины, в далеком 1997 году.

Вернемся к матчу. Уже на второй минуте опытнейший голкипер гостей Александр Лавренцов был вынужден проделать нелюбимую всеми вратарями процедуру – достать мяч из сетки собственных ворот. Автором гола стал Алексей Якименко, который так мастерски выполнил штрафной удар, что это стало полной неожиданностью для всех участников матча. Пропущенный мяч лишь подзадорил гостей. Однако и хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Очень активны были фланговые полузащитники крымчан, Владимир Симончук и Алексей Рачиба, к слову, разменявшие «стольник» в первой лиге. До перерыва команды несколько раз были близки к взятию ворот. Запомнилась красивая комбинация с участием Ибрагимова и Симончука, которую завершал ударом Радионов – мяч прошел над стойкой ворот. Нужно отдать должное и «корабелам», которые не опустили руки, а искали пути к воротам соперника. Концовку первого тайма МФК «Николаев» провел резво. И лишь четкие действия в «рамке» Романа Ерещенко и обороны, во главе с Якушевым, не позволили гостям отыграться.

Вторая половина не оставила на трибунах стадиона «Фиолент» равнодушных. Кстати, набирает мощь фанатское движение крымского клуба. Все больше на матчах ФК «ИгроСервис» болельщиков, одетых в цвета клуба, которые поддерживают наших футболистов речевками и просто своим присутствием. Вячеслав Мазарати (тренер николаевцев) попытался усилить игру, выпустив на поле двух быстрых хавбеков – Богдана Смишко и Мариненко. Оба футболиста, действительно, стали заметными фигурами матча. Впрочем, второй гол в матче пришелся на начало тайма. Быстрый проход по правой бровке Симончука завершился точной передачей на Радионова, который не оставил шансов голкиперу гостей– 2:0.

В дальнейшем соперники не сбавляли оборотов. Гости пытались перехватить инициативу и сравнять счет. Очень старались забить экс-крымчане Васин и Мариненко. Были моменты и у симферопольцев. Заводил их на активную игру капитан команды Владимир Мартынов , вернувшийся в строй. Как всегда несли угрозу воротам гостей «стандарты» от Якименко. Порадовал и Радионов, который с каждым разом набирает опыт, «притирается» к коллективу. Общими усилиями футболисты ФК «ИгроСервис» довели дело до победы. Теперь бы показать свою игру на выезде, где порой не хватает малого…

Источник: Официальный сайт ФК "ИгроСервис"