ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
МФК "Николаев" может остаться без финансирования

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня МФК «Николаев» проводит матч на выезде с «Динамо-2». Но уже несколько дней в городе на Южном Буге и Ингуле вовсю обсуждают тревожные новости. В пятницу, на одной из пресс-конференций, мэр города Владимир Чайка сделал заявление, касающееся будущего муниципального футбольного клуба «Николаев», провалившего старт в первой лиге. Как сообщает газета «Николаевские новости», Чайка заявил следующее: «Есть очень большая опасность, что фирма "Сигма-Спорт" (генеральный спонсор команды на протяжении нескольких лет) прекратит финансирование МФК "Николаев". Это значит, что город Николаев может потерять большой футбол", - сказал мэр. По его словам, он беседовал на тему финансовой поддержки футбольного клуба с руководителями крупных николаевских предприятий, но отклика не нашел. Особенно городского голову огорчает то, что нет понимания по этому вопросу с депутатами горсовета. "Такого равнодушия депутатов к спорту не было никогда", - заявил мэр. Результаты на старте сезона, естественно, тоже повлияли на развитие ситуации. Поговаривают, что у ряда руководителей города есть мнение все усилия направить на реконструкцию стадиона, а с первой лигой временно повременить. И снять команду. (Однако есть глубокие сомнения, что реконструкция в этом случае вообще будет проведена. Даже сейчас отмечают, что и средств выделено ничтожно мало, и темпы работ не впечатляют). А кое-кто вообще предлагает в срочном порядке перезаявить команду для участия во второй лиге чемпионата Украины.

Председатель Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов Анатолий Белоножко предложил провести общественные слушания, посвященные проблемам спорта на Николаевщине. Пригласить на них руководство города, депутатов, директоров предприятий, спортивную общественность, болельщиков. И сообща поискать ответы на проблемные вопросы не только по футболу, но и по другим видам спорта. Владимир Чайка эту инициативу поддержал.

В воскресенье вечером мэр Чайка встретился с командой, сообщил о трудностях финансирования. По имеющейся информации, коллектив заверил городского голову, что готов вынести груз проблем, а главное – намерен сражаться за победы в каждом матче. Однако привезти очки и сдвинуться с «мертвой точки» в этом туре команде будет очень тяжело: в третьем туре «Николаев» играет с резервистами киевского «Динамо».
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года