ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Заяев знает, как спасти МФК "Николаев"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Патриарх тренерского корпуса Украины Анатолий Николаевич Заяев всегда живо интересуется футбольными новостями из Николаева. С этим городом его связывают воспоминания о феерическом выступлении местной команды в сезоне 1997-1998, когда СК «Николаев» уверенно выиграл чемпионат Украины среди команд первой лиги.

Анатолий Николаевич неизменно с тех пор переживает за «Николаев»:

«Мне просто больно смотреть на таблицу первой лиги и видеть команду на задворках турнирной таблицы. Она представляет край с богатыми футбольными традициями, подарившими советскому футболу таких мастеров, как Лемешко, Краковский, Аверьянов, Леута, Прокофьев, Норов, Худояш и другие. Только сейчас в высшей лиге Украины играют николаевские воспитанники Березовчук, Чечер, Литовченко, Диденко, Распопов. А какие ребята блистали у меня в команде – Пономаренко, Бугай, Силецкий… Да и Забранский, который стал не только жителем Николаева, а и моим сыном! Моя родина – Симферополь, весь Крым. Второй своей родиной я считаю Львов, где «Таврия» в 1992 году завоевала титул первого чемпиона независимой Украины. И такая же вторая родина – это Николаев! Никогда не забуду, как в мае 1998 года на нашу игру с «Динамо-2» пришли 29 тысяч николаевских болельщиков. Мы не могли их подвести и подарили зрителям красивую победу. Тогда залогом наших успехов была огромная забота о команде и зрителях мэра города Александра Яковлевича Бердникова».

«А если сейчас на футбол в Николаеве приходит всего тысяча зрителей – то это грустно. Видимо, что в организации футбольного праздника что-то не так, как нужно. Знаю, что и стадион в Николаеве давно пора привести в современный вид. Я никогда не скрывал, что всегда готов оказать команде города Николаева всестороннюю поддержку, поделиться своими знаниями и опытом. Очень хочется, чтобы нынешний мэр города Владимир Чайка и экс-мэр Александр Бердников вместе взялись за команду, этому дуэту талантливых руководителей по силам вернуть городу высшую лигу. Верю, что скоро МФК «Николаев» пойдет на поправку» - резюмировал Анатолий Заяев.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года