ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Самборский: "Усталость больше психологическая"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Выбыв из строя 31 августа 2006 года, футболист по-настоящему вернулся на футбольное поле только в последней официальной игре года нынешнего. Были, правда, до этого поединки за дубль, матчи Кубка Украины, два выхода на замену в чемпионате, но полноценной, наконец, вышла лишь игра в Луганске с "Зарей".

- Вова, поздравляю с возвращением в строй, к тому же ознаменованным победой. Некоторые мнения свидетельствуют о том, что игра была против луганчан не самой сложной. Что ты скажешь по этому поводу?

- Думаю, что так может показаться только со стороны. Тогда пришлось выложиться процентов на 150, если не на 200. После того, как мы повели в счете, "Заря" во втором тайме перешла на навал. Хозяева грузили мяч вперед на своих нападающих, которые пытались продолжить атаку. В такой обстановке было играть не очень комфортно. Мне кажется, что раз выиграли, то справились со своей задачей. Конечно, соперник имел пару моментов, но и мы, в свою очередь, не использовали те свободные зоны, которые предоставлялись.

- Это был твой первый полный матч за год. Как ощущения были во время игры, после нее?

- Оценку своей игре давать не буду. Просто старался выполнять те конкретные задания тренеров, которые были поставлены передо мной. Отдал все силы борьбе, приятно, конечно, было снова себя почувствовать спустя почти полтора года в игре с первых минут. Заждался этого события. Произошло оно только в первом матче второго круга. Надеюсь, и все остальные матчи сложатся как для команды, так и для меня, успешно.

- Обычно перед отпуском у людей накапливается усталость. Как у тебя с этим, учитывая сказанное выше?

- Усталость есть. Но для меня, наверное, она больше психологического плана. Играл за дубль, не смог избежать более мелких травм по ходу первого круга. Пусть, круг этот я полноценным и не назову, но отдых все равно нужен. Несмотря на это, буду индивидуально заниматься, ходить в тренажерный зал, то есть совместить свободное время с самостоятельными тренировками.

- Как проводишь отпуск?

- Пока в Киеве. До теплых краев пока дело не дошло, но все может быть.

- Изменений в карьере не предвидится?

- У меня еще год контракт с "Харьковом". Здесь я сейчас останусь в любом случае. Во всяком случае, если я буду нужен новому тренерскому штабу.

- Какие планы строишь для себя на следующий год?

- В первую очередь, мне нужны полноценные сборы, где я смогу работать наравне со всеми, чего не было долгое время, доказывать во время подготовки игр свое место в основном составе. Только максимальные цели ставлю перед собой. Это то, что от меня зависит. А так еще хотелось бы, чтобы травмы меня оставили, пусть они будут в прошлом…

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года