ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виталий Комарницкий: "Отдельные успехи предстоит закрепить"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Главный этап подготовки к 17-му Чемпионату Украины «Харьков» провел в Алуште. О том, как этот отрезок был проведен наша беседа с одним из основных защитников команды – Виталием Комарницким.

– Насколько сложными разнообразными получились сборы в Крыму?

– Я бы не стал эти предсезонные сборы чем-то выделять. Обычная подготовка к новому сезону. Мы выдержали ту нагрузку, которую для нас запланировал тренерский штаб команды. Сейчас надо было потерпеть, чтобы потом играть легче и лучше. Что касается разнообразия, то оно присутствовало. Были тренировки с упором на физику, другие – направленные на тактическое усовершенствование. Уделяли внимание наработке командных связей. Кроме того, много играли, так как совсем немного времени оставалось до начала сезона.

– Виталик, какие выводы можешь сделать из трех крымских контрольных встреч?

– Главный вывод – мы достигли во всех из них положительного результата. Это важно накануне старта – придается уверенность в своих силах. В целом, помимо игр, мы выполнили весь объем предложенной программы, что позволяет подойти в хорошей форме к началу чемпионата. Так ли это – проверим 18 июля в Одессе.

– В «Харькове» сейчас не так много опытных исполнителей. По сути, только основной состав. Видишь ли ты в этом позитив или наоборот?

– Поводов для беспокойства я не вижу. Этим же составом мы начинали весеннюю часть, и в целом достигли положительного результата. Будем продолжать работать в том же направлении, которое принесло нам отдельные успехи.

– В последней игре на сборах против «Кривбасса» ты не принял участие. Что случилось?

– Немного потянул мышцу, и доктора команды приняли решение, что лучше несколько дней потренироваться индивидуально. Они же меня уверили, что ничего серьезного в этом повреждении нет, и что к старту чемпионата я буду готов.

– Насколько известно, у тебя через полгода заканчивается контракт…

– Мне тоже об этом известно. По большому счету времени до его истечения еще много, и думать, наверное, сейчас об этом рановато. Впереди предстоят полгода официальные игры. Мы будем должны выполнять общие задачи – сконцентрироваться на командных целях, а не на индивидуальных контрактах. Хотя, конечно, чем ближе, к Новому году, тем больше стоит задумываться о продолжении карьеры.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года