Товарищеский матч. "Таврия" - "Харьков" 2:0

Сегодня в рамках подготовки к новому сезону на тренировочном поле стадиона "Крымтеплица" в Аграрном состоялся контрольный поединок между "Таврией" и ФК "Харьков". Симферопольцы владели инициативой практически на протяжении всей встречи, и добились победы со счетом 2:0.

Относительно равная борьба (но с минимальным количеством голевых моментов) была в первом тайме, когда цвета "Таврии" защищали Медин, Цилиншек, Йокшас, Шутов, Осипов, Зельникас, Ковпак и четверо потенциальных новичком, лишь накануне прибывших в расположение крымской команды.

Счет был открыт на 26-й минуте: Алексей Осипов с углового закрутил мяч во вратарскую, а литовец Ирмантас Зельникас на опережении кивком головы переправил его в сетку.

После перерыва Михаил Фоменко выпустил на поле номинальный первый состав: Тодич, Милованович, Омоко, Вейкутис, Снытко, Иванов, Корнев, Эдмар, Василяускас, Вишневский, Жуниор. Очень активен был на правом фланге Алексей Иванов, а нестандартные действия Жуниора, Вячеслава Вишневского, Эдмара и их партнеров по команде то и дело ставили в тупик оборону соперника. У ворот "горожан" жарко было на протяжении всего тайма, тем не менее, во второй раз мяч побывал в сетке только на 82-й минуте: Вишневский использовал выход один на один с голкипером харьковчан.