ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Руслан Гунчак: "Место "Стали" нас не вводит в заблуждение"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В игре своей команды Руслан Гунчак всегда занимал видное место. Не обходилось без спадов и подъемов. Сейчас игра у полузащитника «Харькова» идет. Хочется верить, что нащупывает боевую форму и вся команда.

– Руслан, в последних двух играх чемпионата ты был на поле одним из лучших. Как ты сам оцениваешь свою форму в последний, скажем, месяц?

– Пока не могу сказать, что набрал кондиции на все сто процентов возможностей, но где-то на 70-80 уже играю. Что касается игры всей команды, то, учитывая новую тактику, исповедуемую нашим главным тренером, стараемся сыгрываться с учетом предъявляемых требований, стараемся показывать более добротный футбол, чем в начале чемпионата. Правда, с «Таврией» игра опять не получилась – по большому счету, ни в защите, ни в нападении. А вот с «Днепром» сыграли агрессивно, за счет желания и работоспособности у нас был определенный игровой рисунок, приближающийся к тому, чего от нас ждут и тренеры, и, наверное, болельщики.

– На данный момент, чего не хватает тебе и команде?

– Добавлять есть всем и всегда в чем-нибудь. Над собой работаю в различных направлениях. А команде нужно больше сыгранности, движения в общем для всех направлении, что, думается, тут же скажется и на результатах. А кому и что надо подтянуть – виднее тренеру. Исправляем те или иные недостатки и недоработки, на которые нам указывает Владимир Павлович и его помощники. Именное тренерский штаб задает нам ритм, настраивает на определенную волну перед каждой игрой, а мы стараемся воплощать эти задумки в жизнь.

– Как оцениваешь нынешнее 13 место «Харькова»?

– Я скажу честно – пока оно не может устраивать. Это еще и потому, что мы много игр сыграли в Харькове. В частности, в трех первых турах набрали лишь 2 очка. Хоть формально с «Металлистом» играли и в гостях, но поражение этим никак не оправдать. Остальные игры складывались по-разному. В Мариуполе вроде и владели инициативой, вели в счете, но проиграли. Это уже можно записать в болезни нашей команды – как только забиваем, почему-то перестаем играть. Сложно даже предположить, что это – психология или боязнь какая-то. Как болезнь какая-то. Мозг – он как компьютер. Все нормально, нормально, потом забиваем и у нас что-то там блокируется. Чем быстрее справимся с этим – тем лучше. Слава Богу, что с Полтавой выиграли. И то первый тайм играли хорошо, а потом подсдулись чуть-чуть.

– Следующая игра у нас, как известно, со «Сталью», идущей без побед и всего с двумя очками. С каким настроением ожидаешь предстоящий поединок?

– Желание, агрессивность, прессинг (насколько хватает сил) – вот те компоненты, за счет которых можно обыграть «Сталь». В принципе, хотелось бы сыграть в том же ключе, что и с «Днепром». Кроме того, изучим сильные стороны алчевцев и не дадим им сыграть в свой футбол. Тот же факт, что «Сталь» идет на последнем месте, то это не должно вводить в заблуждение. Давай хотя бы посмотрим хотя бы на две последние игры нашего соперника. Ничьи с «Днепром» и «Арсеналом» говорят о том, что потенциал для лучших выступлений у этой команды имеются. Возможно, там тоже идет приспособление под требования нового главного тренера. Впрочем, нам не надо обращать внимания на какие-то детали, а играть в свою игру, задавать удобный нам темп, внимательно играть в обороне и не сломать собственную игру своими же ошибками, как это иногда случается. Ну и забивать, так как реализация тоже хромает.

– Руслан, давай немного поговорим о Кубке. «Харьков» преодолел второй барьер в виде «Десны» и вышел в 1/8 финала этого турнира. Ты наблюдал за той игрой со скамейки запасных. Как тебе показалась игра со стороны? И было ли оговорено заранее, что тебе дадут отдохнуть?

– Честно скажу, что заранее тренер вообще никому ничего не говорил. Только в последний день узнали, что основной состав, игравший с «Днепром», на поле не выйдет. Исключение составили Березовчук, Куценко и Опря. Может, это и правильное решение в условиях довольно-таки плотного графика. Принесет ли это пользу, увидим в воскресенье. Большое желание черниговцев было заметно, домашняя игра, много зрителей… Сам поединок, может, получился и не очень красивым. Главные компоненты победы – более высокий опыт и класс футболистов «Харькова». Мы превосходили «Десну» все игровое время. К тому же быстрый гол – тоже помог нам не осложнять себе жизнь.

– И последний вопрос. Не все команды высшей лиги, скажем так, серьезно относятся к Кубку Украины. Как с этим у «Харькова»?

– Мне кажется, что выигрывать хочется каждому тренеру. Футболисты некоторых клубов, может, смотрят на Кубок по-другому. Тот же факт, что высшая лига понесла много потерь, в отдельных случаях объясняется недооценкой соперника из первой или второй лиг. В других случаях – не оправдывают надежды ближайшие резервисты, которым тренеры доверяют место на поле. К тому же дойти до финала при наличии «Динамо» и «Шахтера» будет сложно любой команде. У некоторых команд есть отдельные задачи на кубковый турнир. Что касается нашего клуба, то, честно говоря, я даже не знаю, нужен ли этот турнир нашим руководителям, потому что никаких заданий я от них не слышал.

Источник: Официальный сайт ФК "Харьков"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года